БЖД присоединились к транскаспийской линии

Государственная компания Болгарские Державные Железницы – товарные перевозки была принята в члены консорциума Транскаспийского международного транспортного маршрута, который соединяет Европу и Азию.

БЖД присоединились к транскаспийской линии

БЖД присоединились к транскаспийской линии

Основной рост складской логистики в регионе связан с приростом контейнерных перевозок. Доставки осуществляются различными видами транспорта, но наибольшая динамика видна в железнодорожных, водных и автомобильных перевозках. Это можно увидеть на сайте компании ООО «РусБизнесТранс», для этого необходимо перейти на сайт. Здесь дается регион Урала, но в целом он отражает основные тенденции других российских регионов.

В чем преимущества контейнерных перевозок:

– низкие затраты на транспортировку;
– доступность законодательного согласования перевозок;
– упрощение процедуры смены транспорта при мультимодальных доставках контейнеров;
– высокая степень сохранности груза при таких перевозках;
– перевозка по одному комплекту документов на всех видах транспорта.

Это важное событие в области болгарской транспортной логистики произошло на заседании Рабочей группы по развитию Транскаспийского международного транспортного маршрута или как его называют „Новый шелковый путь”, который состоялся в Варне. Участие в ней приняли представители казахских, азербайджанских, грузинских и румынских государственных железных дорог, компании KTZ Express LLC, ADY Ехргеѕѕр ООО, Trans Caucasus Terminals LLC и Translogist SRL, порт Баку и порт Поти, Батумский нефтяной терминал, а также морские перевозчики.

В ходе форума участники обсудили перспективы дальнейшего развития Транскаспийского международного транспортного маршрута и его связь с Юго-Восточной и Центральной Европой. Учитывая расположение страны и с хорошо развитой железнодорожной и портовой инфраструктурой, Болгария является стратегическим партнером и откроет дверь „шелкового Пути” в страны Юго-Восточной и Центральной Европы.

В рамках встречи было организовано посещение паромного комплекса Варна, Варна порта, Порт Болгарии Уэст и БМФ Порт в Бургас.


Етикети: , , , ,