Советы по покупке подержанного автомобиля

И так, у нас есть права, деньги и само главное – желание стать владельцем автомобиля. Если первая строка про вас, то вам просто необходимо дочитать всё до конца. С покупкой нового автомобиля всё более менее понятно, едем в салон, желательно к официальному дилеру в вашем регионе, выбираем понравившийся вам авто, сравниваем цену с тем, что имеем в кармане, если всё сходится – покупаем. Вариант с покупкой подержанного автомобиля чуть сложнее, но если подойти к этому делу с умом, то вы останетесь довольны покупкой.

При выборе автомобиля для проката, по мнению компании Авто-Мир, советы точно такие же. Поэтому, приведенные ниже советы весьма универсальны.

И так, начнём:

1) Иномарка или отечественный автомобиль? Единого мнения на этот счёт нет. Плюсы иномарки – комфорт, надежность, внешний вид. Минусы – более дорогая стоимость запчастей и ремонта.

2) Выбор кузова. Всё зависит от того, для чего вы приобретаете данный автомобиль. Для частых поездок на дачу выбирайте универсал, для большого города отличным вариантом будет хэчбек, для охоты и рыбалки – внедорожник, для частой езды по трассе – седан.

3) И так, вот мы и на авторынке. Следует обойти его целиком, не нужно торопиться и приобретать первый попавшийся автомобиль. Внимательно осмотрите каждую машину. При выборе подходящего автомобиля не стоит проявлять сильную заинтересованность покупки перед владельцем. Не нужно верить всем его словам, ведь в его интересах продать товар и получить от вас деньги. Осмотрите автомобиль внимательно со всех сторон, проверьте зазоры на дверях, капоте, крышке багажника, расстояния должны быть одинаковыми, если же зазоры разные – то машина явно не целая. Внимательно осмотрите лакокрасочное покрытие автомобиля, оно не должно отличаться по цвету на разных деталях кузова . Посмотрите под капотом, нет ли наличия масляных пятен на двигателе, все ли жидкости находятся на нужном уровне. Вытащите щуп и проверьте уровень масла в двигателе, не черное ли оно.

4) Попросите владельца прокатить вас или сядьте за руль сами. При езде не выбирайте ровный асфальт, старайтесь проехать хоть небольшое расстояние по неровной дороге, прислушивайтесь к шуму ходовой части, работе двигателя, как включаются различные передачи. Если вас всё устраивает, то можете перейти к торгу.

5) Вот вам небольшой секрет. На авторынках основная масса владельцев – перекупы, т.е. автодиллеры, в его интересах быстрее продать автомобиль и купить следующий, следовательно, он с радостью скинет вам цену, если увидит вашу заинтересованность в покупке. В среднем можно скинуть до 10% от суммы сделки. Не стесняйтесь торговаться, деньги лишними не бывают, ведь сэкономленную сумму можно будет потратить на саму покупку, купить новую резину или поставить хорошую музыку.


Етикети: , ,