Экспорт товаров из России за рубеж

В хорошей логистической фирме созданы все условия для того, чтобы экспорт товаров из России был быстрым и очень качественным.

Экспорт товаров из России

В поиске способа увеличения прибыли и расширения клиентской базы практически каждое предприятие приходит к необходимости экспортных поставок. Это действительно хорошая возможность выйти на новый уровень торговли и занять свою нишу на международной торговой площадке.

Казалось бы, самое сложное – найти покупателя своих товаров за границей, однако для большинства распространенных категорий это не проблема, особенно если вы в состоянии предложить достойное сочетание цена/качество. Чаще всего Россия экспортирует в другие государства следующие категории товаров:

  • зерновые культуры;
  • строительные материалы;
  • древесину;
  • черные металлы;
  • фармацевтическую продукцию;
  • продукты питания и общего потребления;
  • специальную технику и оборудование.

Это лишь самые популярные категории. На самом деле, для любого товара можно найти покупателя за рубежом. Но что же дальше? Допустим, покупатель уже найден, согласен с ценой и в состоянии заключить международный контракт. Но ведь нудно оформить документы на экспорт, получить разрешение в ТПП, арендовать транспорт, разработать маршрут, затаможить груз в России, растаможить в другом государстве и доставить покупателю.

Очевидно, что фронт предстоящих работ велик, и не все смогут справиться с такой задачей, как экспорт товаров из России, особенно при отсутствии должного опыта. Однако, это еще не тупик, и найти выход из ситуации можно, главное с умом подходить к предпринимательской деятельности и выбирать оптимальные для конкретно вашего случая решения. Проконсультироваться со специалистом по экспорту товаров из России можно, например, здесь http://asia-terminal.ru/uslugi/eksport-tovarov-iz-rossii/. Профессиональная помощь не ограничивается только консультацией, и дальше мы выясним, как максимально упростить процедуру экспорта.

Как организовать экспорт без проблем и переплат?

Вынесение ряда операций на аутсорсин сегодня распространено не только в сфере международной торговли. К этой услуге обращаются для ведения бухгалтерии, составления различной отчетности, юридического сопровождения и многих других операций.

Однако нас все же интересует аутсорсинг ВЭД. Удобна ли такая схема работы, выгодна ли? С уверенностью можно сказать, что если вы обращаетесь в надежную и ответственную фирму, то сотрудничество будет выгодным и комфортным. Те документы и операции, которые сами вы проводили бы месяцами, займут у специалистов по оформлению и логистике совсем немного времени. Весь секрет в том, что деятельность профессиональных перевозчиков сосредоточена на экспорте, поэтому формируется опыт в данном вопросе, профессиональные связи, заключаются прямые договора с авиакомпаниями, создается собственный автопарк, закупается погрузо-разгрузочная техника.

Иными словами, в хорошей логистической фирме созданы все условия для того, чтобы экспорт товаров из России был быстрым и очень качественным. Если ваш вариант – экспорт без проволочек и переплат, обязательно обратите внимание на данный способ сотрудничества!


Етикети: , , , ,