Управление логистикой

Эффективность логистики является важнейшей задачей любого предприятия этого направления работы. Можно иметь самый современный автомобильный парк грузовиков, хорошие отношения с транспортными подрядчиками, но этого не будет достаточно для быстрого и низко затратного выполнения доставки грузов конечному потребителю. В подавляющем большинстве случаев это происходит из за отсутствия слаженности и четкости в работе отдельных звеньев транспортной компании, отсутствия объективной информации о характеристиках груза, плохого менеджмента, отсутствия необходимого документального сопровождения, да и просто отсутствия взаимодействия и координация между определенными отделами компании в области логистики. Поэтому, на первый план выходит система управление логистикой транспортного предприятия, подробнее здесь.

Данная система осуществляет немного функций, однако в комплексе создается эффект, который позволяет достигать идеальной работы транспортного предприятия. Прежде всего, это автоматизированное хранение и способность согласовывать договора на перевозки, информация о статусе транспортных заказов, возможность оперативно вносить изменения в запросы, свободное управление документами, техническая оптимизация загружаемых ресурсов.

Создание подобного управления позволяет решить очень многие проблемы транспортного бизнеса. Избавиться от непрозрачности процессов выполнения заказов на перевозку, дублирования информации, отсутствия необходимой информации, проблем с актуализацией процессов транспортировки и местонахождения груза, потери времени для приема заказа и подписания нового договора. Кто работает в транспортной компании, очень хорошо понимает о чем идет речь и сколько времени может уйти на простую подготовку к подписанию простого транспортного договора.

На современном рынке транспортной логистики существует большое множество IT продуктов, которые позволяют решать вышеперечисленные проблемы. Более подробно стоит остановиться на решении от компании Comindware.

Comindware, это система управления процессами логистики. Она осуществляет эффективное взаимодействие между денежными и товарными потоками предприятия с информационными данными для уменьшения затрат на транспортный сервис и сопутствующие услуги до уровня оптимальной величины, установленной мировым рынком. Система адаптирована практически ко всем электронным носителям информации.

Используя эту систему транспортная компания получит заявку на перевозку, где будет находится полнейшая информация, которая необходима для выполнения качественной транспортной услуги – полный пакет документов сопровождения транспорта и груза, оптимальный маршрут перевозки, возможность актуализировать свою работу в зависимости от меняющихся внешних и внутренних факторов. Режим реального времени будет демонстрировать всем сотрудникам компании данных о нахождении груза и транспортного средства. Все процессы могут быть изображены графически, а сама система Comindware не сложна в управлении.


Етикети: , , , , ,