Ломовозы от компании ООО“Гидромеханика“

Одним из наиболее перспективных направлений развития специальной техники является производство, продажа и сдача в аренду ломовозов. Наличие широкого рынка потребления вторичных металлов и лома создает широкую экономическую основу для развития этого направления машиностроения. Бесспорными европейскими лидерами в производстве такой специальной техники являются скандинавские производители, в России особое внимание стоит уделить компании ООО“Гидромеханика“, которая занимается подобным производством.

ООО“Гидромеханика“ производит ломовозы на основе российских и европейских моделей грузовиков. МАЗ, УРАЛ, КАМАЗ, все эти модели составляют российскую гамму специальной техники. Mercedes,Volvo, MAN, Iveco, FORD лежат в основе разработок компании на базе импортных производителей. Такой ломовоз купить можно в различной комплектации и с различными функциональными характеристиками, подробнее здесь.

Ломовоз предназначен для перевозки и погрузки, разгрузки металлолома. С этой целью специальная техника данного типа оснащается захватом в виде грейфера и объемным самосвальным контейнером. Все это монтируется на стационарные рамы российских и иностранных производителей. От 15 до 25 тонн они могут перемещать без проблем в соответствии с существующими нормами и правилами. Для облегчения процесса разгрузки конструкция дополняется механическим саморазгрузчиком. Стандартные контейнера практически не используются в такой сборке, так как они только усложняют процесс погрузки и выгрузки груза. Здесь очень важна быстрота процесса и отсутствие дополнительных вспомогательных процессов, которые приводят к удорожанию данного продукта транспортной логистики. Все операции выполняет один человек – водитель и грузчик. Это универсальный профессионал.

Наиболее востребованными ломовозами в России являются конструкции основанные на базе КамАЗ. Они лучше всего подходят эксплуатационным условиям работы России, надежны, просты в управлении, адаптированы для работы в условиях бездорожья, неприхотливы и просты в техническом обслуживании.

Одной из наиболее востребованных моделей компании ООО“Гидромеханика“ в России является ломовоз Камаз-65115. Эта модель имеет специальный кузов самосвального типа, который сделан из высоко прочной стали. В конструкцию специального грузовика входит манипулятор и грейферный захват.

Основные потребители данного вида техники являются российские предприятия, которые занимаются переработкой металлического лома, коммунальные предприятия, которые занимаются перевозкой мусора, строительные компании, фирмы, которые заготавливают и перевозят лес и производные продукты.


Етикети: , , ,