Всесезонные шины

Многие люди стараются экономить и автомобилисты не исключение. Кто-то приобретает более дешевые запчасти, что в дальнейшем приводит к быстрому их износу, а, следовательно, к поломке транспортного средства. Другие пытаются уменьшить затраты на обслуживании или на резине, но такая экономия зачастую приводит к печальному результату, так как от состояния резины зависит управляемость автомобилем. Плохая резина, ее не замена одна из наиболее частых причин аварий.

Помимо летней и зимней была разработана всесезонная резина. Естественно многие автомобилисты, стараясь экономить, выбирают именно ее. Но так ли она хороша? Обеспечивает ли она такую же безопасность на дороге?

Несмотря на все заверения производителей в многофункциональности всесезонной резины, она полностью не отвечает требованиям ни зимним, ни летним шинам. Наглядно это можно узнать, рассмотрев подробнее различия между покрышками в зависимости от сезона.

Первое и самое главное отличие это материал изготовления, резина имеет разные компоненты в составе. Летняя резина в зимних условиях становится твердой, в результате автомобиль не едет, а скользит соответственно управляемость практически нулевая. В то время как зимняя резина на холоде остается мягкой и позволяет без труда осуществлять движение под полным контролем.

Еще шины отличаются между собой рисунком протектора, который в одном случае позволяет избегать заносов и уменьшает путь торможения, в другой ситуации на машине легко можно ехать по асфальту на высоких скоростях.

Уже из данной информации видно, что всесезонная резина не может быть изготовлена и сделана таким образом, чтобы полностью отвечать функциям, заложенным в летние и зимние шины. Т.е. такая резина подходит как демисезонный вариант, а, следовательно, экономии выбирая их, не будет. Но, несмотря на эти обстоятельства многие водители, тем не менее, предпочитают именно такие шины.

Источник информации shinaexpert.ru. Так же здесь можно найти актуальные цены на шинную продукцию. Выбрать оптимальное решение по выбору шин для автомобиля.


Етикети: ,