Выбираем транспортную компанию в интернете

Выбираем транспортную компанию в интернете

Выбираем транспортную компанию в интернете

Если заказчик сталкивается с необходимостью перевозки груза впервые, то с большой вероятностью он отправит на поиски информации в Интернет. Здесь же он попытается найти подходящую транспортную компанию. Но специфика расположенных в Сети ресурсов такова, что содержащуюся на их страницах информацию очень сложно проверить на правдивость. Поэтому выбор перевозчика в Интернете должен учитывать целый ряд критериев.

Официальный сайт транспортной компании обязательно должен включать в себя полную контактную информацию, в том числе содержащую данные о форме собственности компании и об ее юридическом адресе. Пример такого сайта можно посмотреть на http://moscow.azimut-nsk.ru/ – официальный интернет ресурс транспортной компании Азимут. Если подобная информация на сайте отсутствует, то в случае порчи или потери груза будет очень тяжело добиться компенсации, если исполнитель окажется недобросовестным.

Солидные компании заботятся о том, чтобы снабдить своих потенциальных клиентов максимально возможным количеством полезной им информации. Поэтому на их сайте наверняка найдется перечень предлагаемых услуг, список действующих тарифов, состав автомобильного парка. Если же на сайте, помимо краткой рекламной информации и стандартных контактных данных, ничего больше нет, это должно насторожить. Как минимум это говорит о том, что фирма не заботиться об удобстве своих заказчиков.

Что касается встречающихся в Интернете отзывов о той или иной транспортной компании, то не стоит всецело им доверять. Особенно, когда отзывы исключительно положительные, ведь они могли быть написаны непосредственно самим перевозчиком. Правильнее будет акцентировать внимание на отзывы от крупных и широко известных фирм, являющихся постоянными клиентами приглянувшейся фирмы.

Наконец, выбирая транспортную компанию в Интернете, не стоит ограничиваться исключительно официальными сайтами перевозчиков. Например, можно попробовать поискать информацию на специализированных тематических форумах. Полученные данные могут оказаться очень полезными в последующем выборе.


Етикети: , ,