Внутренние двери

Если вы строите новый дом или просто делаете ремонт – в любом случае большое внимание нужно уделить выбору межкомнатных дверей. Слишком часто люди выбирают более дешёвые изделия, а, между тем, межкомнатные двери способны расставит важные акценты в общем дизайне вашего дома. Тем более, что двери хорошего качества повышают стоимость вашего дома. Выбор здесь поистине огромен: двери с индикаторной или поднятой панелью, французские, двойные, зеркальные двери, двери с V-образным пазом, для кладовой или прачечной, со вставками из стекла, голландские двери и т.д. Всё это многообразие позволяет избежать того, чтобы ваши комнаты по-прежнему разделяли скучные стандартные двери. Ну а межкомнатные двери с доставкой, это просто хит сезона, подробнее тут.

Двери с поднятой панелью – это американская классика, которой присуще стремление воспроизвести различные периоды истории страны. Двери в колониальном стиле из 8-ми панелей, например, были популярны во время колониальной эпохи, а двери с 6-ю панелями были популярны в 18 и 19 веках. Вам нужно найти тот тип дверей, который лучше всего подойдет для дизайна вашего дома. Существуют также дверные конструкции с плоскими панелями, которые выглядят не совсем так, как стандартные плоские двери. Они имеют более упрощённый вид и выполнены из более крупных панелей. Для удовлетворения более изысканного вкуса подойдут межкомнатные двери во французском стиле. Они могут быть классифицированы следующим образом: французские двери с деревянными стойками, французские двери со скошенными стеклами, французские двери с рифленым стеклом, двойные французские двери с прозрачным закаленным стеклом и двойные французские двери со скошенными стеклами.Используя каталог дверей можно сделать свой выбор.

Двойные двери используются в основном для кладовых, шкафов, и как межкомнатные в складывающемся варианте. Отличительной особенностью установки двойных дверей является то, что они всегда имеют парные детали. Это могут быть 2 двери, складывающиеся в одну сторону, или 4 двери, состоящие из двух блоков, складывающиеся в разные стороны. Зеркальные двери могут быть стандартных размеров или выполненные по индивидуальному заказу из различных пород дерева. С одной или с обеих сторон зеркальные двери будут оснащены зеркалом с защитным стеклом. Этот стиль дверей отлично подходит для ванных комнат и спален.

Двери с V-образным пазом изготавливаются из твердых лиственных пород и, как правило, чем-то напоминают двери железнодорожных вагонов. Межкомнатные двери актуальны также в прачечной и кладовой комнатах. Они представляют собой конструкции с матовыми стёклами, которые пропускают свет в комнату, но оставляют минимальную видимость снаружи. Голландские двери – еще один популярный вид межкомнатных дверей, которые разделены на две части, верхнюю и нижнюю. Эти двери очень элегантны и имеют широкое применение. Отличительной особенностью является то, что нижняя часть двери может открываться. Эти двери впервые были изобретены в Нидерландах в 17 веке. Они стали популярны в Соединенных Штатах и часто использовались в качестве наружных дверей. Когда жители домов стали чувствовать себя менее безопасно, такие двери перестали широко использоваться. На данный момент они в основном используются в качестве внутренних дверей.

Надеемся, что вы получили полное представление о различных типах межкомнатных дверей.


Етикети: ,