Чехия не будет поднимать стоимость проезда по дорогам

Международные автомобильные перевозки в Чехии в 2015 году не будут облагаться дополнительным налогом, что ранее было предложено министерством транспорта Чехии. Планировалось увеличить нагрузку на транспортные средства на 10% в виде сборов за проезд по дорогам Чехии.

С вводом новой нагрузки на перевозчиком, планировалось отменить сборы на автомобильные транспортные средства, которые идут по государственным магистралям по пятницам. Особенно большие транспортные нагрузки можно наблюдать в районе Праги. Именно эти сборы в данный момент являются весьма большими поступлениями в транспортный бюджет страны, так как основаны на факте, что активность автомобильных транспортных средств в стране сильно оживает в пятницу именно в преддверии выходных дней из за роста потребления в эти дни.

Отмена пятничного сбора не нашла поддержки в правительстве. Однако, атака на эти положения будет продолжена, сообщил премьер Прахарж.

Таким образом, вполне очевидно, что автомобильные транспортные средства, скоро попадут под новый фискальный пресс, что отразится на стоимости автомобильных транспортных услуг при грузоперевозках из Чехии, а также транзитом через территорию этой страны.


Етикети: , ,