Курьерские услуги или почта России: что лучше выбрать?

Ежедневно многие люди сталкиваются с проблемой доставки различной продукции и товаров. Привычным способом отправки посылок считается почта России, но далеко не все приветствуют идею отстаивания в очереди, а впоследствии томительного ожидания, пока получатель, наконец, получит то, что ему предназначается.

Отправка небольших партий груза широко развита в Московской области. Транспортные грузоперевозки в Подольске от Транс Кар могут сравниться по скорости доставки с современными европейскими сервисами, подробнее тут. Именно такие компании выбираются заказчиком для почтовых и экспресс доставок.

Солидной альтернативой почтовым услугам сегодня выступают службы доставки, у которых вы можете заказать курьерские услуги в любую точку земного шара, причем вам не придется стоять в очереди и даже не всегда нужно лично к ним обращаться – вы всегда можете решить вопрос в телефонном режиме или посредством сети Интернет.


Основные преимущества курьерской службы перед почтой РФ:

  • Отсутствие факта длительного ожидания.
  • Чтобы отправить посылку с помощью почты, вам необходимо лично придти и оформить отправление. Курьер же сможет прибыть к вам сам с целью организации доставки посылки.
  • Возможность подачи заявки в разных дистанционных режимах.
  • Почта нередко выставляет ограничения на весовую категорию посылки, службы доставки смогут транспортировать груз с любыми габаритами.
  • Возможность оформления стандартного, срочного или экспресс – заказа.
  • Индивидуальный подход – он возможен только при использовании курьерских услуг.
  • На сайте компании по доставке вы сможете следить за ходом движения вашего отправления.
  • Безопасность и сохранность груза имеет более высокий уровень.

Действительно, современные курьерские службы берут на себя решение целого ряда вопросов, связанных с доставкой груза любого характера. Сегодня с их помощью можно отправить посылку, забрать заказанный товар, отправить важную документацию партнерам, передать отчетные формы в соответствующие органы управления,  а также делать подарки и приятные сюрпризы своим близким и родным.

Благодаря тому, что предлагает курьерская доставка, качество жизни значительно улучшается, ведь у вас появляется свободное время, которое можно посвятить собственному отдыху, досугу, увлечениям и другим не менее важным делам.

Конечно, чаще всего курьерскими услугами пользуются представители крупных компаний и преимущественно посылки носят деловой характер. Однако некоторые люди уже смогли оценить преимущества службы доставки и в повседневной жизни. Не стоит отказываться от современного развития различных услуг, благодаря которым вы, наконец, начнете все успевать!


Етикети: , ,