Выбор автостекол для иномарок

При покупке автостекла для иномарок, по мнению экспертов BGLOGIST, необходимо обращать внимание на нанесенную черной краской маркировку, расположенную в углу изделия. На данном элементе отображается следующая информация:

  • название изготовителя;
  • знаки, подтверждающие соответствие действующим стандартам;
  • дата изготовления;
  • тип материала. В частности буквы WL либо L означают ламинированный тип стекла или же так называемый триплекс. А маркировкой «Т» отмечается закаленный материал.

Еще один обязательный документ – специальный сертификат качества. Именно он способен подтвердить тот факт, что предложенный вам товар соответствует всем действующим стандартам. Это очень важно и для транспортных компаний, которые занимаются международными автомобильными перевозками грузов и имеют большой автомобильный парк.

На специальных стеклах, предназначенных для иномарок, имеются свободные места для датчиков дождя и света. Непременная составляющая рассматриваемых товаров – верхняя тонировка, предназначенная для защиты глаз водителя от лучей солнца. Также на автостеклах для иномарок имеются молдинги. А на боковых элементах остекления авто должен присутствовать декоративный кант (нанесенный методом шелкографии). Для задних стекол производители чаще всего используют элементы, предназначенные для электрообогрева, а также отверстия под стеклоочиститель. Еще одна отличительная особенность данного товара – наличие отдельного места, предназначенного для установки специального стоп-сигнала и радиоантенны встроенного типа.

Какие нюансы стоит учитывать при покупке лобового стекла для иномарки?

Именно этот элемент обеспечивает водителю отличную обзорность. Кроме того, в случае столкновения от его качества во многом зависит уровень безопасности участника дорожного движения.

Ввиду всего вышеперечисленного эксперты советуют приобретать не закаленное стекло/сталинит, а куда более надежный триплекс. Как же можно визуально определить нужный вам товар? Для этого достаточно посмотреть на его кромку. Если предложенный вам вариант склеен из 2-х стекол – это необходимый вам триплекс. А одинарное стекло является ни чем иным, как сталинитом. Кроме того, на таком варианте товара можно заметить небольшие точки (видные при отражении света). Эта особенность свидетельствует о прохождении стеклом процедуры закалки.

А как можно подобрать боковые или же задние автостекла для иномарок?

Для заднего стекла важна надежность крепления штекеров электрообогрева непосредственно к токопроводящим шинам. Они располагаются на поверхности рассматриваемого товара (сбоку). А на неподвижных боковых стеклах наносится окантовка из мелких черных точек.


Етикети: ,