В Lufthansa забастовка, игры в сторону

Трехдневная забастовка пилотов Lufthansa, которая началась вчера, затронет в общей сложности 425 тыс. пассажиров, передают в BGLOGIST. Из-за забастовки будут отменены более 3 800 рейса немецкой авиакомпании. Только 500 полетов на короткие расстояния и на междугородние перевозки останутся в расписании на этот период, сообщили в офисе немецкого национального перевозчика.

Такую ситуацию можно представить только в играх Леталках для мальчиков – http://playshake.ru, однако, все намного серьезнее. Впервые в Германии проходит такая большая акция протеста персонала ведущего авиационного перевозчика страны.

Отменены 28 полета из Франкфурта и Мюнхена до Софии и обратно.

Пилоты настаивают на повышении зарплаты и пересмотра условий работы. В администрации авиакомпании утверждают, что были приняты все необходимые меры для борьбы с потенциальным пассажирским хаосом. Пассажиры, которые должны срочно лететь, будут направлены на рейсы любой из дочерних компаний „Lufthansa“. Они будут выполнять рейсы по расписанию, но на более крупных самолетах. Существуют и другие альтернативные варианты для пассажиров, которые могут отложить свою поездку.

Отрасль только начала оправляться от экономического кризиса. Очень уникально, что сектор перевозок в Европе начал подъем именно с авиационных перевозок. Но возможные сбои из за забастовки могут негативно отразиться на пассажирские перевозки.


Етикети: , ,