Iveco ориентируется на метан

Производители грузовых транспортных средств все больше выбирают комплектацию с оборудованием, которое использует альтернативные источники энергии. Эта идея стала изюминкой и для популярного производителя Iveco. Поклонники компании могут уже сейчас увидеть новый сжиженный метан в комплектации маршрутных такси и средних грузовиках Eurocargo ML120E20 .

Компания ивеко ведет довольно дорогостоящие разработки и исследования в этом направлении. Аналогичные планы есть практически у всех современных производителей, а поэтому очень престижно шагать в ногу со временем.

Как сообщил директор по маркетингу Iveco в России Дмитрий Швед , модели автомобилей , которые используют метан в качестве топлива , являются одним из приоритетных направлений работы итальянской компании на российском рынке. Iveco предлагает рынку уникальный продукт, который не имеет прямых конкурентов сегодня – спектр коммерческих автомобилей , которые на заводе оснащаются системой метановых двигателей . Основные преимущества – низкий расход топлива и разумной стоимость транспортного средства. Сегодня в полной мере воспользоваться этими преимуществами трудно , потому что сеть газовых заправочных станций в России недостаточно развита , но ситуация меняется к лучшему. Это весьма позитивная динамика.

Параллельно с торговлей новыми моделями Iveco, компания разработает линию продаж автомобилей с пробегом. Это будит происходить как по программе импортозамещения техники из Европы, так и используя резервы внутреннего рынка страны . План продаж на текущий год – около 800 авто с пробегом, более половины из которых импортируется .

Стратегия экспансии на российском рынке включают дальнейшее развитие дилерской сети . В течение последних двух лет она выросла почти в два раза : теперь итальянский бренд в России состоит из 59 дилеров и 58 сервисных центров , которые обеспечивают охват около 80 % территории страны . Параллельно с дополнительной сетью дилеров ведется работа направленная ​​на улучшение качества обслуживания клиентов .


Етикети: , , ,