Какие можно получить преимущества в случае взятия тягача в лизинг

Какие можно получить преимущества в случае взятия тягача в лизинг

Какие можно получить преимущества в случае взятия тягача в лизинг

Лизинг дает возможность транспортному предприятию на первоначальном этапе организации своей деятельности увеличить объем оборотных средств. Например, одновременно с лизингом вы можете брать обычные кредиты.

При организации работы транспортного предприятия всегда ощущается дефицит оборотных средств. Из-за этого, особенно на первоначальном этапе своей деятельности, предприятие не имеет возможности активно развиваться. Более того, недостаток оборотных средств может привести к тому, что компания может стать неконкурентоспособной и, как следствие этого, начнет терпеть прямые убытки, что, в свою очередь, приводит к ее банкротству. Всех этих негативных факторов вам поможет избежать организация, которой осуществляется продажа седельных тягачей в лизинг.

Прямые выгоды от лизинга

Какие прямые выгоды вы получите, если приобретете тягач в лизинг? Как уже указывалось выше, в ходе данной сделки вы получите возможность сэкономить оборотные средства компании. Подобное становится возможным благодаря тому, что лизинг транспортных средств позволяет приобрести тягач с рассрочкой платежа, но при этом лизинг – это не кредит. Выплаты за транспортное средство производятся с тех доходов, которые транспортная компания получает в результате эксплуатации взятого в лизинг тягача. Естественно, что при этом отдается не вся прибыль от эксплуатации, а лишь та часть, которая была оговорена условиями договора. Такая схема позволяет предприятию успешно развиваться, получать прибыль и к тому же приобретать столько транспортных средств, сколько необходимо.

Косвенные выгоды

Кроме прямых выгод, лизинг предоставляет и ряд косвенных преимуществ. Например, если вы возьмете на развитие своего предприятия кредит в банке, то это может вас сильно ограничить в финансовых средствах. То есть пока вы хотя бы частично не погасите кредит, денег банки вам не дадут. Но лизинг – это не кредит и обычные условия кредитования на него не распространяются. Следовательно, транспортное предприятие получает возможность закупить необходимые для осуществления своей деятельности транспортные средства и плюс к этому может еще и взять кредит. Например, на закупку топлива, расходных материалов и т.д. Таким образом появляется гарантия того, что компания сможет «удержаться на плаву» независимо от того, какова экономическая ситуация в стране. Например, ни для кого не является секретом тот факт, что после резкого повышения цен на дизельное топливо многие транспортные компании разорились. Но если бы у таких компаний имелась возможность покрыть свои убытки за счет кредитов, то этого бы не произошло.

 


Етикети: ,