Лидеры транспортной логистики

В первую пятерку компаний с лучшей организации управления цепочками поставок в Европе, по данным BGLOGIST , вошли компании Unilever , Inditex , H & M и Nestle , а также BASF. Кроме того, рейтинги пятнадцати европейских компаний с лучшей организацией логистики включает в себя четыре новые компании : Danone , L’Oreal , Diageo и GlaxoSmithKline .

Методология рейтинга учитывает ряд материально-технических и финансовых показателей компаний, а так же объективные мнения опрошенных исследователями руководителей и аналитиков в области международной транспортной логистики.Таким образом объединены объективные и субъективные показатели. В область оценки попали практически все транспортные компании, которые оказывают различные услуги в области транспортной доставки и услуг. От доставки мебели http://mb-perevozki.ru/, до более сложных транспортных операций.

Лучшая европейская система управления цепочками поставок включает идеальные автомобильные услуги, химическое производство , производство товаров народного потребления , розничный сектор и имеют штаб-квартиры в разных странах , в том числе Франции, Германии, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании.

Компания Unilever продолжает подниматься вверх в рейтинге , достигнув в 2013 году четвертое место в мировой и первое в европейской табели о рангах. Она улучшает финансовые показатели. Unilever ежегодно показывает отличное состояние снабжения.

Испанский продавец одежды Inditex , занял вторую позицию Европейского рейтинга, достиг двенадцатой позиции в мировом рейтинге топ-25 . Inditex понимает своих клиентов и очень чувствителен к основным мировым транспортным тенденциям. Кроме того, она работает с социальными медиа и часто определяет повестку дня в области моды.

Третьим в европейском рейтинге является шведская H & M (17-е место в мире). Компания может качественно управлять жизненным циклом продукта и обновлять коллекции несколько раз в течение одного сезона .

Что касается швейцарского Nestle исследователи отмечают, что решающее значение для получения ей четвертого места было сосредоточено на требовании стабильности поставок для диверсификации бизнеса , а также использование методов моделирования сети .

Химический гигант BASF работает на крупных площадках по всему миру , а продукция производимой концерна является сырьем для других. Это требует комплексного проектирования цепей поставок.


Етикети: , ,