Подводит безопасность

Три основных японских автомобильных производителей – Toyota Motor, Honda Motor Co и Nissan Motor Co, как сговорившись, объявили о планах по крупномасштабном отзыве легковых машин абсолютно по всему транспортному рынку мира.

Данная мера предпринимается из-за серьезных технических проблем с элементами безопасности – подушками безопасности. Эта проблема дала о себе знать в 3 млн. автомобилей. По данным популярного информационного ресурса BGLOGIST.COM, технический дефект вызван преждевременным срабатыванием подушки безопасности. На владельцев автомобилей перечисленных брендов в России, эта проблема никак не влияет. А в народной российской марке honda civic 5d, такого дефекта и вовсе нет. Таким образом запчасти honda civic 5d (http://www.hondaworld.ru/zapo/63.htm) и прежде всего воздушные подушки в Россию будут доставляться в обычном режиме.

Отзыв автомобилей распространяется только на страны Европы и Соединенные Штаты. В России владельцев Honda не о чем беспокоиться. Об этом предупредило руководство компании своих партнеров в стране.

Что касается отзыва по всему миру, компания Honda отозвала в общей сложности около 1,14 миллиона автомобилей, Toyota – 1,73 миллиона автомобилей и Nissan – около 137 000. А последние модели автомобилей отзываются только в Японии.


Етикети: , , ,