Ремонт моста через Дунай

Румынская сторона начала ремонт их участке моста через реку Дунай. Движение транспорта в данный момент происходит только по одной дорожной полосе, в результате чего очереди легковых и грузовых автомобилей скапливаются непосредственно при въездах с румынской и болгарской стороны.

Международные автомобильные транспортные компании могут простаивать часами для того что бы переехать мост.

Пограничная служба Болгарии закупила партию вертолетов Robinson R44, причем доставку этого груза планировалось производить через мост Дуная. Однако маршрут пришлось изменить. Ремонтные работы не позволяют проводить негабаритные транспортные средства.

Пропуск транспортных средств, проходит регулярно через 15 до 20 минут, регулирование движения производится работниками компании осуществляющей ремонтные работы и Национального агентства по дорогам и мостам в Джурджу.
Средства, предоставленные румынской стороне на ремонтные работы, насчитывают сумму в 1 млн. леев. Работы будут продолжать как минимум до конца марта.

Для международных автомобильных перевозок это довольно серьезное испытание, так как ведет к задержкам в доставке груза.

Международным транспортным компаниям румынские власти настоятельно рекомендуют изменить маршруты движения. Так можно въехать без очередей через Йовково, а так же на пароме через Силистру, Оряхово, Видин. Это альтернативные маршруты движения, которые сразу стали популярными у перевозчиков груза.


Етикети: , , , , ,