Таможенникам утвердили новые оклады

Таможенникам утвердили новые оклады

Таможенникам утвердили новые оклады

Событие которое не может не пройти мимо взгляда рядового участника внешней экономической деятельности, это утверждение новых окладов по заработной плате на российской таможне. Как отразится данное новшество на такой важной отрасли экономики, как грузоперевозки, покажет время. Но уже сейчас стало известно.

Можно причитать и прослезиться, люди ответственные за пополнение казны получили максимальный потолок в 44000 рублей. Причем эту сумму будит получать не рядовой таможенник, а руководитель – первое таможенное лицо в государстве. За максимальное звание положено теперь 25000 рублей.

Начальник какого нибудь подразделения может получать теперь 32000 рублей, а минимальный оклад у инспектора и определен он суммой в 12000 рублей.

Какое теперь добро даст таможня.

Вряд ли с такими заработными платами можно рассчитывать на улучшение качества работы таможенной службы. А рядовому инспектору, прямо сказать, прожить на одну зарплату практически невозможно. А это означает только одно, что ему придется искать дополнительные доходы и совсем не трудно догадаться какими они будут.


Етикети: , , , ,