Эти разные грузоперевозки

Необходимость в отправке грузов возникает практически у каждого. Не только у гигантских корпораций или представителей малого бизнеса, но и у любого человека. Разница, правда, заключается в объемах перевозок и их периодичности, а также в размерах выделенного на эти цели бюджета.

Грузы бывают разные. И чаще всего, чтобы избежать лишних хлопот и, соответственно, затрат при погрузочно-разгрузочных работах, для их перевозки используют контейнеры. Экономия времени и трудозатрат особенно заметна в этом случае при осуществлении комбинированных перевозок.

Пользующиеся стабильной популярностью контейнерные перевозки по России обеспечивают сохранность тщательно упакованного груза. В то же время их стоимость на одном и том же маршруте может достаточно сильно отличаться. Дело в том, что на цену контейнерных перевозок влияет целый ряд факторов, помимо величины преодолеваемого расстояния.

Например, существует несколько типов контейнеров. И перевозка грузов в обычном обойдется заметно дешевле, чем в специальном, оснащенном системой поддержания заданного микроклимата. Однако, перевозка продукции с ограниченным сроком хранения без использования второго типа контейнеров подчас просто невозможна.

Большое влияние на стоимость перевозок оказывает и вид выбранного транспорта. Транспортировка контейнера, скажем, в самолете, может оказаться недоступно дорогой, но самой быстрой. А его путешествие на палубе контейнеровоза будет наименее затратным, но относительно долгим.

Впрочем, обычному человеку гораздо чаще нужно перевезти значительно меньше груза, чем может вместить контейнер. В таких случаях наиболее эффективной зарекомендовала себя экспресс доставка грузобагажа. Как и контейнерные перевозки, она может осуществляться воздушным, морским, железнодорожным или автомобильным транспортом.

Кроме разницы в тарифах в этом случае имеют значение и возможности каждого из видов транспортировки. Скажем, перевозка грузобагажа на достаточно большое расстояние автомобилем может оказаться несколько дороже железнодорожной. Но при этом груз машина может забрать непосредственно от подъезда дома отправителя и доставить к подъезду дома получателя.

Железной дороге доставка грузов по такой схеме недоступна. И выбирая ее исключительно из-за разницы в тарифах, нужно всегда учитывать дополнительные затраты на перевозку груза автомобилем на станцию погрузки и доставку его адресату со станции прибытия.


Етикети: ,