Офисный переезд и его особенности

Офисный переезд и его особенности

Офисный переезд и его особенности

Переезд в новый офис заключает в себе немало проблем, главной из которых является нарушение нормального ритма трудового коллектива. Впрочем, существует ряд мувинговых компаний, имеющих опыт подобных переселений и делающих этот процесс совершенно безболезненным.

Заказывая офисный переезд, следует иметь в виду, что возможно несколько вариантов организации перевозки офисного имущества, самым оптимальным из которых является доставка разобранной мебели и ее упаковка, подробнее тут. Некоторым утешением подобного переселения может стать возможность избавиться от вороха накопленных годами старых документов и ненужных бумаг.

Прежде чем приступить к погрузке офисного имущества, следует обязать всех сотрудников компании привести в порядок свои рабочие места, а все лишние бумаги и другие вещи сложить в предварительно отведенное место. Следующим шагом организованного переезда должен стать тщательно составленный план размещения рабочих мест и расстановки мебели в новом офисе, что избавит от дальнейшей необходимости бесцельно переносить вещи и двигать мебель.

Как правило, ошибочным шагом при переезде является желание сэкономить на разборке и упаковке мебели. Подобные операции, произведенные непрофессионалами, могут привести не только к сколам и царапинам на мебельном покрытии, но и к повреждению имущества и оргтехники. Следует учесть, что перевозка разобранной мебели занимает гораздо меньшее количество поездок и позволяет более точно рассчитать алгоритм погрузки оборудования.

Лучше всего, если перевозка мебели осуществляется низкобортным, малотоннажным грузовым транспортом, имеющим хорошие маневренные качества в условиях городских улиц и удобным для подъема тяжелого груза, сейфов и мебели, здесь подробнее. Автотранспорт должен быть закрытого типа и оборудован специальными средствами крепления грузов – ремнями, крепежными цепями и растяжками.

Весь процесс погрузки и разгрузки должен производиться профессиональными грузчиками и к нему не должны допускаться случайные люди. Лучше всего, если кузов автомобиля будет оборудован резиновым покрытием, предотвращающий повреждение дорогостоящей оргтехники и появление царапин на полированной мебели.

Водитель автомобиля, производящий перевозку в новый офис, должен хорошо знать маршрут поездки и его особенности, чтобы избежать неровностей дорожного покрытия, рывков и толчков при движении, способных повредит офисную мебель и ценное оборудование, находящееся в кузове.


Етикети: , , ,