Что представляет собой услуга ответственного хранения товаров?

Последнее время услуги ответственного хранения товаров становятся все более востребованными. Это обусловлено тем, что гораздо выгоднее обратиться в компанию, предлагающую подобные услуги, нежели арендовать склад.

Специализированные склады по хранению товаров предоставляют следующие услуги – погрузочная техника, автоматизированный контроль логистических процессов на складах, целость и правильное размещение грузов. Также выполняются и ручные погрузочно-разгрузочные работы: маркировка, кросс-докинг, комиссионирование, стикеровка, работа с браком и возвратом, подготовка товаров к промо-акциям.
Ответственное хранение товаров – это направление наиболее активно развивается в области хранения различной продукции.
Услуги по ответственному хранению грузов оказываются на основании договора, который подписывается обеими сторонами. Данный вид услуги позволяет предпринимателям сократить расходы на складские помещения или вовсе отказаться от них, а свободные средства и время потратить на развитие бизнеса, а не на поиск, покупку и аренду складов.
Компания, которая предоставляет такие услуги, берет на себя решение таких важных вопросов, как техническое обслуживание склада, условия аренды складского помещения, организацию охраны склада, контроль над техникой безопасности во время погрузочно-разгрузочных работ, приобретение, обслуживание и ремонт спецтехники.
Данный вид услуги предоставляется как для физических, так и для юридических лиц. На хранение принимается крупногабаритное оборудование, офисное и личное имущество.
Большинство компаний уже давно отлично себя зарекомендовали на рынке подобных услуг. Они имеют большой опыт в области складской логистики, применяют новейшие технологии, современное оборудование, в команде работают только профессионалы высокого класса. Такие подходы в работе не могут не сказаться на обработке грузов, начиная с приема товаров, хранения и конечной отгрузкой в адрес клиента.
Услуги, которые подразумевают складское хранение, в настоящее время становятся все более востребованными. Большинство компаний и фирм не видят необходимости в том, чтобы приобретать в собственность, арендовать или начинать строительство собственных складских помещений. Во-первых, это связано с большими материальными затратами, и не только строительство, но и последующее содержание складов, а во-вторых, чтобы все было оформлено на законных основаниях, необходимо оформить множество документов, потратить время на длительную регистрацию складского помещения.
Клиенту намного выгоднее воспользоваться складом ответственного хранения, чем арендовать складское помещение. В первом случае, оплатить нужно будет только хранение конкретной продукции, а во втором – выложить сумму за всю площадь арендуемого склада.

Источник информации www.avtoperevozki.net


Етикети: ,