Производитель электромобилей Lucid запустит роскошные седаны в Европе в конце 2022 года

Производитель электромобилей Lucid Group (LCID.O) планирует запустить роскошные седаны в Европе в конце этого года, поскольку конкурент Tesla стремится расширить свое присутствие за пределами США на фоне высокого мирового спроса на электромобили (EV).

Компания выпустит свои седаны Lucid Air Dream Edition P и R в ограниченном количестве для клиентов в Германии, Нидерландах, Швейцарии и Норвегии в конце 2022 года, говорится в заявлении компании во вторник.

Lucid добавила, что цена Air Dream Edition P/R в Германии будет составлять около 218 000 евро (230 208 долларов США).

На прошлой неделе компания заявила, что с июня поднимет цены на большинство моделей, поскольку она имеет дело с растущими затратами на сырье, но заявила, что выполнит текущие оговорки, чтобы избежать ответной реакции, с которой столкнулся конкурент. прочитайте больше

Во вторник Lucid заявила, что также планирует открыть свой первый европейский розничный магазин в Мюнхене 13 мая, добавив, что в этом году она намерена открыть дополнительные студии и сервисные центры в Европе.

Компания со штаб-квартирой в Калифорнии, которая производит свои автомобили на заводе в Аризоне, на прошлой неделе подтвердила свой прогноз объема производства в 2022 году на уровне от 12 000 до 14 000 автомобилей.

(1 доллар = 0,9470 евро)

Етикети: