Автомобили для перевозок груза

Сегодня все чаще пользуются услугой автомобилей для перевозки разного типа груза. На большие и малые расстояния, самый современный и быстрый способ доставки товара. А транспортные компании, которые используют этот вид доставки, являются наиболее успешными на рынке международных автомобильных перевозок грузов. Особенно стоит отметить транспортные доставки грузов из Турции в Беларусь. Запросы на перевозки груза в этом направлении в компании АТН-Транс ЕООД били все рекорды в конце 2016 года. Эксперты в области транспортной логистики журнала BGLOGIST считают, что данная тенденция продолжится и в течении 2017 года.

Автомобильные категории

Делятся грузовые машины на 3 категории: N1, N2, N3. В первую категорию попадают грузовики с максимальной вместимостью до 4 тон. Во вторую попадают машины с массой от 3 до 12 тонн. В третью категорию попадают автомобили выше 13 тонн. В итоге автомобили для перевозки груза разделяется на малую, среднюю, и большую грузовую вместимость.
Разновидности автомобилей
Сегодня на рынке автомашин можно приобрести автомобиль для перевозки груза с открытым и закрытым типом кузова.
Открытые делятся на :

  • бортовые машины;
  • самосвалы;
  • лесовозы.

В свою очередь грузовики с закрытым типом делятся на:

  • тентованные;
  • рефрижераторные;
  • цистерны.

Каждые тип занимается определенным видом груза. На маленькие расстояния и участвуют в международных перевозках. Грузоперевозки в России и не только начинаются с тщательного подбора автомобиля. Все должно быть безопасно для доставки груза.
Главные требования к грузовикам – это экономичность, надежность и удобство в использовании. Вот на что обращают внимание покупатели, ведь от автомобиля зависит не только качественная доставка груза, но и жизнь человека.
Все чаще начали отдавать предпочтения отечественной технике. Не прихотливость в эксплуатации, не высокая стоимость и хорошее качество. Среди всех выделяют грузовые машины с не большой вместительностью. Один из них ГАЗ российские модели, атаковали большую часть рынка, так же Ford и Volkswagen. Именно эти компании выпускающие машины для грузоперевозки пользуются популярностью у покупателя.

Крупнотоннажный автотранспорт

Популярные производители: МАЗ, MAN, Камаз. Специализируются они на дальних перевозках, с крупной партией груза. Вот к примеру КамАЗ – 6520, он способен вместить 20 тонн. Лучше подходит для перевозки сыпучих материалов, поэтому все чаще его используют в сельском хозяйстве, в строительстве.
Если дорога предусматривается суровая то прекрасно подойдет МАЗ – 5440. Удобная кабина позволяет водителю нормально перенести дорогу. Вместительность такой машины до 40 тонн. Груз может быть разный, машина закрытого типа.

Автомобили средней тонажности

Как правило такие автомобили используются для перевозки местного груза на небольшие расстояния. Масса начинается от 4 до 17 тонн, марки востребованные покупателями Hyundai и Isuzu.
Hyundai HD 120 эта машина хорошо подходит для дорог в России, Вместимость 8 тонн.
Isuzu ELF 7.5 очень функциональный автомобиль. Он может заменить тягача, самосвала, авто эвакуатор. Максимальный груз 6.4 тонн.

Как видим сегодня на рынке автомобили для перевозки груза востребованы больше российских производителей. И не зря, ведь привлекает не только цена, но и высокое качество машин. Теперь не стоит беспокоиться, ваш груз будет доставлен в срок и в полном порядке.


Етикети: , , ,