Основные преимущества низкорамных полуприцепов

Рассматривая вопрос с технической стороны, любая транспортировка грузов негабаритных типов с помощью автотранспорта считается самой сложной процедурой. В этом случае речь идет, в первую очередь, о неделимых, тяжелых, а также грузах крупных размеров. Именно поэтому лучшим способом данного вида перевозок считается использование специальных платформ.

Сегодня есть разные способы решения данной задачи, однако среди всех приспособлений наиболее эффективными являются низкорамные полуприцепы. Именно с их помощью перевозить негабаритные грузы можно максимально быстро и эффективно.

Основная цель использования данного средства

Используя низкорамник, вы получаете возможность работать с перевозками различных грузов в максимально сложных условиях. Такой полуприцеп может осуществлять транспортировку практически всего, чего угодно: гусеничных тракторов, крупных промышленных станков, экскаваторов, строительных конструкций, турбин и многих других вещей. Он применяется в тех случаях, где транспортировка обычным грузовиком, а также полуприцепом общего пользования просто невозможна.

Обычные низкорамные тралы оснащаются специальными аппарелями механического или гидравлического типа. Это позволяет погрузить, например, гусеничный трактор, либо различную технику на колесах.

Благодаря специальной конструкции, центр массы перевозимых грузов распределяется особым способом, а именно, он находится в непосредственной близости к поверхности опоры. Данное решение гарантирует практически стопроцентную безопасность перевозимых грузов.

Особенности полуприцепов низкорамного типа

Такая техника позволяет не только сэкономить время. С ее помощью вы  получаете множество других преимуществ:

  • низкорамная платформа обеспечивает беспроблемный заезд практически любой техники
  • любая выгрузка осуществляется в условиях максимальной безопасности
  • каждая платформа легко регулируется на 10-20 см в верхнем и нижнем направлении
  • гусак на полуприцепе имеет систему блокировки, так что даже в случае наезда на какое-нибудь препятствие, она не позволит грузу отцепиться.

Полуприцепы такого типа принято считать достаточно специфической техникой. Все это объясняется тем обстоятельством, что в большинстве  случаев компании не нуждаются в частых перевозках негабаритных или сложно транспортируемых грузов. Именно по этой причине тралы покупаются компаниями, которые занимаются данным видом деятельности постоянно, или же в целях последующей сдачи техники в аренду. Одной из наиболее известных и востребованных производителей низкорамных тралов является компания Политранс.

Что может данная техника?

Исходя из специфики работ, вашему вниманию представляется три вида полуприцепов данного типа. Все они делятся, в зависимости от грузоподъемности:

  • легкие – от 20 тонн
  • средние – от 30 тонн
  • тяжелые – от 45 тонн

Кроме этого есть также и четвертый тип, который может выполнять задачи еще более повышенной сложности, нежели вся вышеперечисленная низкорамная техника, и называется полуприцепами модульного типа. Работая с ними, вы самостоятельно можете регулировать ширину и высоту, поскольку они собираются из разных частей в различных вариациях. Такая техника в большинстве случаев используется для транспортировки, например, теплообменников, трансформаторов, турбин и других неудобных грузов.

Из-за специфики этой сложной техники, чтобы работать с ней, необходимо обязательно иметь соответственное разрешение.


Етикети: ,