Как экономить на доставке сборных грузов из Китая?

Любому бизнесу, который связан с закупкой сырья или продукции из Китая, до боли знакомы вопросы оптимизации затрат на логистику. Каждый владелец бизнеса хочет тратить как можно меньше денег на перевозку и при этом не выбиваться из графика поставок. Сегодня мы попробуем разобраться в том, как же бизнес может сократить цену логистики из Китая, США или Европы с помощью доставки сборных грузов.

Доставка сборных партий грузов – это процесс, при котором компания экспедитор собирает заявки от своих клиентов на перевозку небольших партий товара, компонент из таких партий забитый под завязку контейнер и отправляет его в страну назначения. Таким образом стоимость перевозки делится между владельцами перевозимого товара пропорционально объёму, который занимает каждая партия. Если говорить языком цифр, то вы можете заказать пробную партию товара из Китая и заплатить при этом всего за перевозку одного куба.

Это супервыгодное предложение как для грузовладельца, так и для экспедиторской компании. Первый получает возможность экономить на доставке, а второй участник перевозки увеличивает тем самым оборот грузов за счёт консолидации более мелких грузов, за которые в других обстоятельствах просто не взялись бы.

Сколько стоит перевозка сборных грузов?

Детальную информацию можно узнать на сайте компании Good Logistics в разделе о доставке сборных грузов. Обычно у каждого перевозчика стоимость рассчитывается исходя из веса груза или занимаемого объёма в контейнере. Следует учесть, что у большинства экспедиторов также есть и некий минимальный уровень груза, на котором они могут предложить вам максимально эффективную ставку.

Отличаются ли сроки перевозки сборных грузов от перевозки традиционным методом?

Да, различия есть. Перевозка сборных грузов обычно длится на 5-7 дней дольше, чем если бы вы заказали полный контейнер груза. Связано это с тем, что компании экспедитору нужно некоторое время чтобы заполнить контейнер грузами и отправить в определённую страну. Чем больший поток грузов обслуживает экспедиторская компания, тем быстрее ей удаётся консолидировать маленькие партии в полностью загруженные контейнеры.

Несмотря на разницу в сроках, доставка сборных партий товара гораздо выгоднее традиционного способа перевозки. Лишняя неделя ожидания с лихвой перекрывается экономией на доставке и складском хранении запасов продукции.


Етикети: