Как выбрать видеорегистратор

Один из самых востребованных и полезных гаджетов в современном автомобиле, несомненно, видеорегистратор. На сегодняшний день магазины предлагают множество разных моделей и фирм этих устройств. Как ни заблудится в этом изобилие простому обывателю и сделать правильный выбор? Для того чтобы зайдя в магазин не взять первый попавшийся видеорегистратор, стоит внимательно рассмотреть все аспекты этого вопроса.

Прежде всего стоит приобрести видеорегистраторы не переплачивая. В этом поможет множество интернет-магазинов, где стоимость любого агрегата будет ниже, чем в обычных магазинах. Например в магазине Навигатор Шоп.

Для начала ознакомимся с производителями. Китайские и корейские устройства гораздо популярнее, чем европейские или японские. И это неслучайно, так как по функционалу они неотличимы, а цена гораздо ниже.

Выбирая регистратор китайского производства, нужно убедиться, что у него есть встроенный аккумулятор и контроль питания. Это очень важно для сохранности записанной информации. К тому же не все китайские регистраторы имеют формат сжатия видео, а это грозит быстрым заполнением памяти. Еще одним весомым аргументом является то, что практически все модели китайского производства между записыванием роликов делают семисекундную паузу. Именно этот факт может помешать решению каких-либо споров на дороге, потому что эти данные утеряны навсегда.

Далее, обращаем свое внимание на способы крепления гаджета. Видеорегистраторы могут крепиться при помощи присосок либо наклеек. Любое устройство, прикрепленное на присоску гораздо удобнее использовать, потому что есть возможность перемещать агрегат в любое место, выбирая наиболее удобное. Те устройства, которые крепятся с помощью наклейки переместить куда-либо не получится. Этот способ предполагает закрепление регистратора только единожды. Антирадары имеют аналогичные способы крепления.

Характеристика, которая станет одним из главных факторов выбора устройства, это угол обзора. Самые популярные — это углы в 80, 110 или 130 градусов. Угол в 80 градусов дает лучший фокус, однако, не видит что происходит на близлежащих полосах.

Следующим критерием выбора должно стать — разрешение видео. Оптимальным разрешением является видео в 640480 пикселей. При таком разрешении виден номер ближайшего автомобиля. Если же видеорегистратор имеет HD или FullHD разрешение, то рассмотреть можно будет все моменты ДТП.

Немаловажным требованием является наличие микрофона. Он позволяет вести запись разговора с сотрудниками ДПС, а также фиксирует звуки удара или торможения.


Етикети: