Как стать хорошим водителем

Стать превосходным водителем очень просто. Для этого потребуется всего один ингредиент. Однако присутствовать он должен в очень большом количестве. Речь идет об опыте.

Опытный водитель чувствует автомобиль, как продолжение собственного тела. Все его маневры точны и выверены. Переключение передач происходит автоматически, практически на рефлекторном уровне.

Однако не следует заблуждаться, считая, что так было всегда. Когда-то и он был новичком, и движения его были вовсе не так грациозны, о чем напоминают многочисленные царапины и вмятины на теле «железного коня».

Сложно сказать, в какой момент произошла данная метаморфоза. Скорее всего, она протекала постепенно, а катализатором для нее служил полученный опыт.

Если же вы хотите, чтобы для вас этот переход оказался максимально быстрым и безболезненным, тогда внимательно ознакомьтесь с представленными далее рекомендациями для начинающих автолюбителей.

Полученные вами права, еще не говорят о том, что вы полноценный Шумахер. Если вы хотите получать от поездок удовольствие, увеличивайте «нагрузку» постепенно. Начинать лучше с проселочных дорог. Продемонстрировать весь свой потенциал вашему гоночному болиду, конечно, не удастся, зато и стресса будет заметно меньше, чем на оживленной городской улице.

Но ездить по одним и тем же маршрутам – тоже не вариант. Их нужно постепенно усложнять, только тогда вы сможете совершенствоваться.

Не нужно забывать и об отдыхе. Хостелы Волгограда отлично подойдут, чтобы снять лишнее напряжение.

Помните, что от ДТП вы застрахованы только в том случае, если ваш автомобиль стоит в гараже, а вы сидите дома. Вы можете быть самым осторожным водителем на свете, но даже это не способно уберечь вас от дураков на дорогах. Поэтому к подобным ситуациям нужно готовиться заранее, чтобы стресс не смог окончательно затуманить ваше сознание.

Самое первое, что вам нужно сделать, это убедиться, что с вами все в порядке. Если ничего страшного не случилось, и вы можете двигаться, оглянитесь вокруг – возможно, кому-то другому нужна помощь. Если это действительно так, немедленно вызывайте скорую. Заранее узнайте, как это сделать с мобильного телефона. Теперь самое время оказать первую медицинскую помощь.

Избегать вмешательства ГИБДД ни в коем случае не следует. Если на месте аварии кто-то пытается вас убедить в обратном, велика вероятность того, что это мошенник.

Позаботьтесь о страховке еще до того, как вы в первый раз сядете за руль. Очень может быть, что вы, который из будущего, будете за это себе теперешнему очень сильно благодарны.


Етикети: , ,