Усилены проверки грузовых автомобилей и автобусов в Болгарии

Грузоперевозки из Балканского региона предупреждают водителей грузовиков и автобусов о проводимой в Болгарии акции по контролю за автомобильном движением.

Усилены проверки на грузовые автомобили и автобусы с 21 по 27 июля, по всей стране, сообщают из Главном управлении полиции. Акция является частью европейской инициативы по европейской организации службы дорожной полиции – TISPOL, и проводиться одновременно на территории всех государств-членов Европейского Союза.

Основные причины возникающих аварий с участием грузовых автомобилей и автобусов являются несоблюдение времени труда и отдыха водителей, превышение скорости движения, употребление алкоголя и одурманивающих веществ, перевозки незащищенных грузов, а также перегрузки автомобилей. Кроме использования ремней безопасности и шлемов у водителей автомобилей и пассажиров, защитные системы для детей, дорожные полицейские будут следить за наличием действующей обязательной страховки Гражданской ответственности автомобилистов. Будут проверены винетные наклейки при движении на дорогах республиканской дорожной сети. В акции, кроме сотрудников транспортного контроля будут участвовать и представители криминальной и экономической полиции, которые будут осуществлять проверку на предмет незаконных мигрантов и торговли людьми, владения и передачи наркотических и одурманивающих веществ, транспортировки и хранения незаконного огнестрельного оружия, транспортировки украденных товаров, перевозки грузов различных в упоминании документах на груз, объявленных в розыске лиц и других преступлений.

В акции будут участвовать и сотрудники региональных структур Исполнительного агентства „Автомобильная администрация“. Они будут осуществлять контроль над нерегламентированными перевозками пассажиров в районах автобусных остановок, автовокзалов, железнодорожных вокзалов или в других местах.


Етикети: , , ,