Розничные продажи в США падали

Розничные продажи в США снизились в январе из-за холодов, так как американцы потратили меньше средств на одежду, автомобили и рестораны в аномально холодный месяц. Министерство торговли объявило, что розничные продажи понизились на 0,4 процента, учитывая падение второй месяц подряд после сокращения на 0,1 процента в декабре.

Однако падение не коснулось в области покупок в интернет магазинах США. Так в среднестатистическом магазине, пример которого можно видеть перейдя по этой ссылке – http://shoptema.ru/magazin/item/gap/, продажи наоборот выросли. Это и понятно, так как в холода не до походов в обычный магазин, а поэтому сделать заказ не выходя из дома становится более удобным и практичным.

Снижение же в целом указывает, что рост потребительских расходов в конце 2013 года замедлился в зимний период. Продажи автомобилей снизились на 2,1 процента. Это происходит без сильного колебания стоимости автомобилей, бензина и строительных материалов. В среднем розничные продажи остались без изменений относительно декабря. Американцы оставили больше денег на АЗС из-за подорожания топлива. Стоимость строительных материалов также выросли, вероятно, из-за подготовки граждан к снежным бурям. За прошедшие 12 месяцев розничные продажи составили рост на 2,6 процента.


Етикети: , ,