Немного о пользе строительства

Мировая экономика за всю историю своего развития и эволюции накопила значительный опыт. Это помогает использовать набор экономических инструментов для воздействия на те или иные события делового мира. Какой инструмент применяют современные экономисты для выхода из негативной зоны и спада промышленного производства, потребления и других не очень хороших показателей развития.

Активное строительство в Российской Федерации создает весьма перспективную экономическую базу для развития различных сопутствующих отраслей производства. Давно не секрет, что одно рабочее место в строительной отрасли создает до 20 рабочих мест в других отраслях экономики.

Наиболее сильно развиваются металлургические отрасли, которые производят различные металлические конструкции от гвоздей и болтов до металлических каркасов любой сложности. Мебельная индустрия развивается прямо пропорционально сдающимся в эксплуатацию жилищным и промышленным площадям, здесь спрос зависит от этого. Наряду с мебелью растет и отрасль, которая занимается производством различного сантехнического оборудования – различные ванны, плитка, унитазы, душевые кабины и прочие изделия, без которых современный человек не мыслит уже жизни.

Предприятия, которые производят различные осветительные тела и агрегаты, электронику, так же напрямую связывают свое благополучие со строительством. Здесь не только создают инфраструктуру населенного пункта, но и широкое разнообразие электронной продукции для дома. Наряду с ними идут предприятия по производству различных изделий для канализации – трубы, соединения, муфты и многое другое.

Так же стоит отметить производство различных смесей, красок, бетона, кирпичей, а здесь масштабы работы просто большие.

Ну и естественно все это необходимо доставлять различными видами транспорта, что развивает перевозки. Таким образом, на этом примере можно видеть, что развитие строительства стимулирует движение экономики вверх.


Етикети: ,