Выбор зимних и летних шин – где купить?

Многие автомобилисты-новички, которые только недавно сели за руль, часто задаются вопросом – где же приобрести недорогие и качественные автомобильные шины?  Естественно, основной аргумент при выборе – это стоимость, если вы в ней не ограничены, приобретайте самые дорогостоящие. Их качество точно будет высоким.

Покупатели со скромным или не очень большим бюджетом должны обратить внимание на некоторые детали. Например, размер покрышек, которые вы собираетесь установить на свое транспортное средство. Цена покрышек зависит и от размера шин. Колеса многих  современных автомобилей имеют низкопрофильную резину и диск большого диаметра. Ставятся такие колеса еще на заводе-изготовителе,  а делается это по двум причинам: достижение лучшей управляемости авто и, конечно же, внешняя красота. Большие диски подходят не для всех дорого, именно поэтому автомобилисты все чаще заменяют их на колеса попроще. Обычно все автомобили продаются в нескольких комплектациях, рассчитанных на разный кошелек – самая дорогая, средняя и простая. Свой набор функционала характерен для колес всевозможных размеров. Можно просто узнать, колеса какого размера предназначены для простейшей комплектации вашего «железного коня»,  а затем при новой замене резины просто поставить себе такие же. Старые колеса всегда можно кому-нибудь продать, их стоимость, скорее всего, покроет цену новых колес.

Еще один важный момент – каким шинам отдать предпочтение или какой производитель лучше? Рынок пестрит различными предложениями от авторитетных изготовителей, многие торопятся купить у них, даже не пытаясь разобраться в нюансах автомобильной резины. Перед покупкой обязательно рассмотрите все варианты, не стоит покупать в первом попавшемся магазине. Походите по сайтам и виртуальным магазинам шин, ведь там можно купить намного дешевле,  а качество при этом не изменится. Достаточно богатый выбор предлагают в торговых сетях. Здесь вы найдете различные модели шин по весьма привлекательной цене.

Такие марки как Nokian, Pirelli, Continental, Michelin, Brigestone знают многие автолюбители, наверняка ваши друзья, родственники или соседи ездят на них. Поэтому при выборе можете смело отталкиваться от этих названий, ведь их качество давно известно.

Как же разобраться и найти действительно хороший интернет-магазин? Стоит изучить информацию, ознакомиться с отзывами настоящих покупателей и не полениться,  а связаться со службой поддержки онлайн сервиса. Ведь грамотный менеджер всегда расскажет вам о тонкостях выбора, ассортименте и поможет сориентироваться на современном рынке.


Етикети: , ,