Италия на пороге транспортной стачки

С пометкой молния приходят сообщения из Италии.

Италия – забастовка в транспортном секторе с 9 по 13 декабря 2013.

Международные транспортные компании, которые занимаются автомобильными перевозками в Италию и из это страны должны принять меры по обеспечению перевозок в соответствии с планами национальных ассоциаций этой страны провести забастовку.

Ранее на этой неделе , две профессиональных организации грузовых перевозчиков в Италии – Unatras и Anita объявили, что в течение второй недели декабря с 00.00 часов 09.12.2013 (понедельник) до 24:00 на 13.12.2013 (пятница) состоится общенациональная забастовка . Причиной забастовки стало недовольство национальных транспортных компаний по поводу снижения ставки налога на топливо , который подлежит возмещению местным перевозчикам, а так же недостаткам мер по борьбе против незаконных каботажных перевозок , осуществляемых иностранными перевозчиками в стране . Так же недовольство вызывает неопределенность в отношении обещанного правительством содействия сектору национальных автомобильных перевозок. Транспортные компании страны ощущают ее только на словах.

Планируется встреча для проведения переговоров между отраслевыми организациями и правительством Италии на следующий четверг ( 11/27/2013 ), поэтому на данный момент не ясно , какие действия предпримут транспортники во время протестов.

Напомним, что страна переживает жесткий экономический кризис, который связан со значительным сокращением промышленного производства и как следствие спадом международных автомобильных перевозок.

Уже совсем скоро шкафы для раздевалок водителей – http://tdmk43.ru/catalog/so-skamei/ останутся пустыми в ожидании того, что их хозяева ненадолго покинули свои рабочие места. А вся Италия затаится в ожидании, но хорошо бы это ожидание не было в пробках на автобанах.


Етикети: , ,