Правительство показало ФТС красную карточку

Правительство показало ФТС красную карточку

Правительство показало ФТС красную карточку

Долгожданное совещание у первого вице-премьера И.Шувалова по вопросам действия международной конвенции МДП на территории России состоялось. В нем приняли участие представители Министерства экономического развития, Министерства финансов, таможенных органов России. На этом совещании принято решение продлить действие книжек МДП до 1 июля 2014 года.

Деловое транспортное сообщество может перевести дух. Данная новость с пометкой молния разлетелась по всем Европейским странам. При помощи всех коммуникационных устройств – qip 2005 build 8095, скайп, телефон, icq, viber, международное транспортное сообщество обсуждает эту новость.

Данное решение можно назвать по истине политическим. И хотя в ведомстве Шувалова отказались комментировать данное событие, но можно говорить, что данное решение имеет историческое значение. Официальная таможня должна выйти с официальным обращением по этому вопросу. Ожидается, что это будит сделано в ближайшие дни.

Решение ФТС о разрыве гарантийного договора с АСМАП признано незаконным. Таможенным органам Российской Федерации предписано в самые короткие сроки возобновить действие конвенции МДП на территории всей Российской Федерации.

Более того, ФТС должна договориться с АСМАП о новом соглашении. Если это будит невозможно сделать, то необходимо будит провести конкурс для выбора нового гарантийного объединения.
Безусловно, все то что сейчас происходит на границах Российской Федерации по предоставлению дополнительного финансового обеспечения таможенного транзита, является незаконным и грубо нарушает международные обязательства России.


Етикети: , , , , , , , ,