Услуги грузоперевозки скоропортящихся товаров

Услуги грузоперевозок в настоящее время пользуются довольно большим спросом. Некоторые товары требуют особых условий транспортировки. Особенности перевозки скоропортящейся продукции.

Автомобильные грузоперевозки являются одним из самых дешевых и удобных способов перемещения товаров. Благодаря инновационным технологиям на сегодняшний день имеется возможность для транспортировки скоропортящихся товаров без рисков и финансовых потерь.

К скоропортящейся продукции можно отнести:

– некоторые товары медицинского назначения;

– цветы, растения, саженцы;

– продукты питания, которые быстро портятся;

– молочные продукты, сыры, колбасы.

Для того чтобы сохранить такого рода товары и доставить их в целости и сохранности, необходимо соблюдать некоторые нормы и режим.

Для транспортировки товаров, которые имеют минимальный срок хранения, необходимо, чтобы и автомобиль соответствовал определенным санитарным нормам и был оформлен по всем правилам. Главное, чтобы в нем поддерживался необходимый температурный режим, который будет указывать лично грузоотправитель. Перевозки рефрижератором по РФ пользуются повышенным спросом, это основной вид перевозки скоропортящихся грузов.

Естественно, та транспортная компания, которая занимается грузоперевозками несет полную ответственность за сохранность всех грузов и его доставку в строго оговоренные сроки и время. Для такого рода перевозок необходим специальный документ – лист контроля температурного режима. В нем грузоотправитель должен указать необходимую температуру, которая в дальнейшем должна будет вноситься в специальную товарно-транспортную накладную.

Если груз относится к скоропортящимся продуктам, то он должен полностью соответствовать специальным ГОСТам и всем техническим условиям.

Такой товар должен быть годен для грузовой перевозки, его упаковка должна быть сухой, чистой и не поврежденной. Для того чтобы гарантировать сохранность груза, обычно на рефрижератор-перевозчик устанавливают дополнительные свинцовые пломбы, которые очень трудно нарушить. Но если такой возможности, как полное опломбирование, не предоставляется, то в данном случае хотя бы отдельно стоит запломбировать фляги, в которых имеется груз теми пломбами, которые предоставил лично отправитель.

Если для грузоперевозки предоставляются фрукты и овощи, то они обязательно должны быть чистыми, сухими, упакованы в специальные ящики или контейнеры, не гнилыми, не битыми и не вялыми. В общем, такую продукцию необходимо перевозить только в соответствии с ГОСТами. Если же ГОСТ не соблюдается, то товар не перевозится.


Етикети: