Преимущества сборной перевозки грузов

Сборная перевозка грузов во многих случаях является наиболее экономичной, выгодной и быстрой. Большинство современных компаний предлагает своим клиентам услуги по сборной перевозке груза.

Жесткая конкуренция на товарных рынках требует использования наиболее эффективной и экономически выгодной системы доставки товара – без этого сегодня просто невозможно вести успешный и прибыльный бизнес. Товар, не попавший в нужное время в нужное место, можно считать приобретенным зря. Именно по этой причине выбор торгового предприятия по перевозке грузов играет важную роль в любом деле.

На рынке в последние годы намечается определенная тенденция по сокращению товарных партий, которые отправляются покупателю. Это связано с различными факторами, первый из которых – стремление покупателей как можно быстрее сократить запас имеющегося товара. Это вполне разумно: зачем зря вкладывать средства в товарную партию, которая в итоге будет храниться на складе, превращая вложенные финансы в «замороженное» накопление? Не следует забывать и о всевозможных рисках, связанных с накоплением товара, избежать которых позволит только своевременная и надежная перевозка грузов, подробнее здесь.

Все это подводит большинство бизнесменов к определенной мысли: выгоднее всего закупать или отправлять товар небольшими партиями; такие услуги оказывают компании по перевозке сборных грузов. Преимущества такого рода услуг очевидны:

  • Клиент не должен лишний раз оплачивать отдельную доставку приобретенного товара выбранным транспортным средством, которое в итоге будет заполнено лишь наполовину.
  • Клиенту не требуется накапливать солидную товарную партию, отправка которой будет выгодна с финансовой точки зрения.
  • Выбрав услугу по доставке товара сборным грузом, клиент оплачивает только то место, которое займет его груз в транспортном средстве. Эффективное использование транспортного средства – прерогатива не грузоотправителя, а транспортной компании.

Наиболее оптимальный вариант – сборная перевозка груза, верхняя весовая граница которого не превышает 1,5 тонны. Если же партия товара более крупная, то для экономической выгоды следует учитывать расстояние перевозки.

Из всех видов транспорта самым приспособленным и «гибким» является автомобильный транспорт, поскольку является «универсальным» способом перевозки сборного груза. Разумеется, в некоторых ситуациях разумнее будет использовать воздушный или водный транспорт, но наибольшей востребованностью при доставке неспециального груза пользуются именно грузовые автомобили.


Етикети: