Разнообразие рефконтейнеров

Рефконтейнер удобен для транспортировки груза, требующего специального температурного режима. Различные типы таких контейнеров позволяют перевозить большое разнообразие товаров: от вещей для домашнего пользования до промышленных единиц.

Рефконтейнеры: удобство транспортировки

Каждый рефрижераторный контейнер, как следует из названия, оснащен холодильной установкой. В нем удобно перевозить грузы, требовательные к температурным перепадам. Контейнеры подключают к электропитанию. При морской перевозке рефконтейнер подключается к стационарным точкам, оборудованным на корабле, при транспортировке в трейлере может использоваться подключение к дизельгенераторам.

Возможность поддержания необходимой температуры в диапазоне от минус 35 до плюс 30 градусов по Цельсию делает рефрижераторные контейнеры широко используемым оборудованием при грузоперевозках. Самыми востребованными из универсальных контейнеров можно назвать 40 футовый и 20 футовый рефконтейнер. Их вместительность позволяет перевозить большой объем груза.

Рефконтейнер как склад для заготовленного сырья

Рефрижираторный контейнер можно использовать не только для перевозки грузов на большие расстояния. Довольно часто они служат как склад для хранения определенных продуктов. Так как они оснащены холодильной установкой, в них удобно хранить ягоды и грибы в сезон сбора. Такой качественный контейнер как рефконтейнер carrier позволяет точно поддерживать необходимую температуру, а также влажность воздуха, так что заготовки сохранятся требуемом виде.

Многие заготовители с подозрением относились к идее использования рефконтейнеров в качестве складов, однако многолетний опыт и практика опровергают все опасения. Рефрижераторные контейнеры самых разных типов отлично справляются с функцией хранения и даже заморозки продуктов. Это хорошая возможность сэкономить на дорогой холодильной установке и трудозатратах при переноске товаров из морозильника на склад.

Б/у контейнеры

Рефконтейнер – всегда удачное вложение средств. Выбирая контейнер для перевозок, чтобы оборудовать в нем склад, или для любой другой цели, покупатели часто решают приобрести уже бывший в употреблении контейнер. Такой подход вполне оправдан, ведь новый контейнер стоит существенно дороже б/у варианта.

На что стоит обратить внимание при такой покупке, так это на возраст оборудования. Чтобы не столкнуться с недобросовестным продавцом, идеальным будет приобретение контейнера у проверенного торговца или знакомого. В этом случае контейнер прослужит вам долго, для какой бы цели вы его не приспособили.


Етикети: ,