Американский транспортный гигант

Международные авиаперевозки для очень многих компаний проходят череду структурных перемен. Так и эта неделя принесла новости из за океана.

Их можно считать позитивными, так как они задают положительный вектор развития транспортного сектора на долгие годы вперед.

Американские авиакомпании American Airlines и US Airways заключили соглашение об объединении. Таким образом, в США образуется крупнейшая авиакомпания в мире. Рамки сделки оценивается в 11 миллиардов долларов. Новая авиакомпания будет обслуживать 1530 регулярных линий и будет производить около 6428 ежедневных рейсов как международных авиаперевозок (http://www.cargoavia.ru/), так и внутренних линий.

Официальное объявление о слиянии будет объявлено в ближайшие дни, после получения согласия антимонопольного регулятора. American Airlines и US Airways официально объявила, что переговоры о слиянии начались в сентябре 2012. Владелец American Airlines, корпорация AMR, с ноября 2011 года находится в состоянии банкротства, что вынуждает провести реструктуризацию бизнеса.

Совершенно очевидно, что в современных перевозках грузов, при помощи слияний или различного рода объединений транспортные компании пытаются выжить в современном транспортном рынке. Закрепиться маленьким фирмам очень сложно. Для этого они должны использовать очень большие финансовые ресурсы. Но такое удовольствие позволить себе могут не все.


Етикети: ,