Автофургоны – универсальность и качество транспортных перевозок

Современные фургоны производятся в бескапотной, капотной, короткокапотной и вагонной конструктивных компоновках.

Автофургоны являются универсальным, коммерчески востребованным видом транспорта, предназначенным для перевозки грузов, пассажиров и производственного оборудования.

Фургоном называется кузов закрытого типа, установленный на автомобильное шасси. Основным назначением фургонов является перевозка оборудования, грузов или пассажиров.

Современные фургоны производятся в бескапотной, капотной, короткокапотной и вагонной конструктивных компоновках.

Выбор автофургонов осуществляется по назначению и грузоподъемности. Для того чтобы

купить фургон, оптимально подходящий под предполагаемый вид перевозок, нужно обратить внимание на наличие в нем дополнительного оборудования, внешних габаритных огней, внутреннего освещения и герметичности. Для увеличения срока службы кузов автофургона должен пройти качественную антикоррозионную обработку.

Существует несколько основных видов автофургонов:

1. Промтоварный фургон грузовой предназначен для транспортировки промышленных товаров, не требующих гигиенического сертификата и поддержания определенной температуры. Он защищает груз только от неблагоприятных дорожных условий и атмосферных осадков.

2. Тентованный фургон – легкий вид автофургона, состоящий из каркасной конструкции с тентом. Этот фургон цена которого минимальна среди аналогичных транспортных средств, рассчитан на перевозку легковесных крупногабаритных грузов. Он может быть оборудован воротами для запирания груза и съемной стенкой для боковой или верхней разгрузки.

3. Грузовой изотермический фургон предназначен для перевозки грузов, требующих защиты от температурных воздействий окружающей среды. Двойная обшивка такого фургона содержит теплоизолирующий слой из пенопласта толщиной от 40 до 100 мм.

4. Фургон из сэндвич-панелей рассчитан на перевозку замороженных и скоропортящихся продовольственных грузов, требующих поддержания заданного температурного режима.

5. Фургон-рефрижератор транспортирует грузы с соблюдением точных температурных параметров. Такой автомобиль фургон оснащается автономной холодильной установкой и имеет стенки из сэндвич-панелей.

Базовым шасси для автофургона может быть любой автомобиль. В России сегодня распространен камаз фургон, а также производится монтаж фургонов на шасси автомобилей ГАЗ.

Отдельная категория автофургонов представлена транспортом специального назначения. К ним относятся мебельные фургоны, фургоны техпомощи, вахтовые фургоны, торговые фургоны, фургоны для перевозки хлебобулочных изделий.

Современный авто фургон занимает одно из ведущих мест в сфере грузоперевозок. Перспективы развития и совершенствования этой техники очень широки. Основная работа конструкторов идет над повышением универсальности данной техники, повышением сервисных и эксплуатационных характеристик.


Етикети: , , , , , , ,