Транспортное эльдорадо

Транспортное эльдорадо

Транспортное эльдорадо

Впервые за историю российского международного автомобильного транспортного сектора состоялась встреча президента страны с представителями транспортной отрасли. Проблем накопилось столько, что решить их невозможно обычным росчерком пера. Нужны более радикальные и прогрессивные инструменты решения этих вопросов.

Теперь все беды перевозчиков России были озвучены президенту В.Путину.Больше всего досталось идеологии утилизационного транспортного сбора за грузовые автомобили, который конкретно мог уничтожить грузовые автомобильные перевозки в стране, так как взгляды в сторону более либеральной транспортной политики Белоруссии не кидал только ленивый перевозчик после введения этого сбора. В.Путин признал его несправедливым и вредным.

Будим надеяться, что многие теперь вздохнут с облегчением. Союз транспортников России может считать свою работу более эффективной, так как закон о транзитных грузах, о котором так много и долго говорили, в виде проекта, должен лечь на стол президента до января месяца.

Нужно признать, что из за не эффективной административной транспортной политики Российская Федерация теряет значительные материальные ресурсы, но большей потерей является разрушение плодотворного бизнес климата в среде международных перевозок, а это потеря прямых и косвенных инвестиций, размер которым подсчитать сложно.


Етикети: , ,