Грузовик 2013 Года

Новый Iveco Stralis Hi-Way выиграл приз Грузовик 2013 Года. Премия Грузовик года присуждается Международным жюри, состоящим из ведущих журналистов, представителей СМИ из 25 стран Европы общей читательской аудитории более 700.000 транспортных компаний. Награда была вручена во время церемонии открытия 64-й выставки коммерческих автомобилей IAA Commercial Vehicle, которая состоялась в Ганновере.

Претенденты на этот титул в этом году, новый Iveco Stralis Hi-Way, новый Mercedes-Benz Antos, новая модель Ford Cargo и Mitsubishi Fuso Canter 4×4, который дебютировал на европейском рынке.
Итальянский тяжелый грузовик предназначен для перевозки на большие расстояния, он выиграл в общей сложности 138 очков против серьезного соперника Mercedes-Benz Antos, который набрал 107 очков и занял второе место. Третье место занял новый Ford Cargo, производства Ford Otosan.
В соответствии с нормами международного жюри премия Грузовик Года присуждается грузовику, премьера которого состоялась в течение последних 12 месяцев, и который имеет наибольший вклад в эффективность перевозок. Этот показатель рассматривается с нескольких разных точек зрения – топливная экономичность, безопасность, производительность дорог и экология. Члены жюри проводят голосование после тестирования претендентов в реальной жизни и реальных условиях труда.

Iveco Stralis Hi-Way воплотил в себе смелые инновационные решения по экологическим стандартам Euro-6,которые основаны на использовании технологии SCR. Ее итальянский производитель использует совершенно новым способом,который отличается от других европейских производителей, с точки зрения сокращения выбросов дизельных двигателей для грузовых автомобилей. Iveco зависит от двух основных факторов: точного контроля работы двигателя, на основе предварительной оценки, и использования очень эффективной системы для смешивания выхлопных газов и дополнительной жидкости AdBlue.
Ожидания, что двигатель Hi-eSCR,который приводит в движение Stralis, наряду с общей оптимизацией компонентов трансмиссии и улучшенной аэродинамикой автомобиля приведет к серьезному сокращению негативного влияния на расход топлива и хорошим показателям по экологическим стандартам Euro 6.
Реконструированная кабина предлагает водителю тихие, уютные и комфортные условия, в которых члены жюри Грузовик года были убеждены в ходе испытаний, проведенных в окрестностях Турина.
Новый Stralis поставляется с передовыми системами безопасности и набором инновационных решений телематики через 7-дюймовый
сенсорный экран, встроенный в панель управления. Эта функция чрезвычайно удобна и проста. Эти особенности очень положительно влияют на стиль вождения водителя, что способствует снижению расхода топлива. Они были также оценены надлежащим образом членами жюри Грузовик Года и внесли свой вклад в конечный успех нового Stralis.


Етикети: ,