Mitsubishi Motors в европейском кризисном капкане

Mitsubishi Motors ведет переговоры о продаже своего единственного завода в Европе за 1 евро, чтобы сохранить 1500 рабочих мест на предприятии. Ранее в этом году автомобильный гигант объявил о своих планах прекратить производство на заводе в Южной Голландии до конца года, потому что экономическая ситуация на континенте кризисная.

Японская компания заявила, что будет продавать свой завод в Нидерландах „NedKar“ – компании VDL Groep, которая производит автобусы и промышленные товары по символической цене в обмен на продолжение работы завода, сообщает AFP.

Напомним, что в Москве и Московской области, как в принципе по всей Российской Федерации, таких проблем нет. Напротив, здесь постоянно идет увеличение интенсивности производства на автомобильных заводах. Многие транспортные компании грузоперевозки (http://www.logistics-k.ru) проводят только по нарастающему графику.

С Mitsubishi провели переговоры с заинтересованными сторонами в целях изучения возможностей для дальнейшего расширения деятельности „NedKar“ в качестве главного приоритета является обеспечение занятости работников. Между сторонами достигнута принципиальная договоренность о передаче акций.


Етикети: ,