Обновляем интерьер

Обновляем интерьер

Обновляем интерьер

С приходом весны вам вдруг захотелось поменять имидж и вместе с ним преобразить интерьер квартиры? Если в первом случае не придется слишком тратиться, то вот для обновления квартиры всегда потребуются финансовые вложения, при том обычно большие. Далее приведем простые примеры, как дешево и сердито поменять облик своего жилища. Тем более это не так сложно, как кажется с первого взгляда.

1. Виниловые наклейки на всю стену. Именно они станут акцентом вашей спальни, гостиной и т.д. Даже если мебель в помещении не столь модная, не особо дорогая, то оригинальная и стильная наклейка «смягчит» унылый интерьер. Она будет сосредотачивать на себе все внимание, становясь своеобразным композиционным центром. Можно купить как черно-белое изображение, которое выигрышно воспринимается в любом интерьере, так и красочное, вот только его цвета должны подходить под те, которые имеются в комнате. Вы можете приклеить данную наклейку над мягкой частью, дополнив эту зону еще и подходящими по стилю вазами. Также есть и угловые стикеры, которые клеятся от потолка на стену. Мы уверенно идем к хорошему настроению.

2. Самодельные картины. Вы можете как самостоятельно смастерить оригинальные творения на стену (из кусочков ткани, сухоцветов, бусинок и камушков, соломы, даже пуговиц или мелких подручных предметов), так и сделать их с обоев. Оклейте одну стену в комнате красивыми обоями в крупный рисунок. Пусть это будет изображение красивых ярких цветов. Далее возьмите деревянную рамку (можете сами ее сделать из пластикового багета, потом покрасить) и выделите ею один или несколько крупных цветов. Так и получится оригинальная картина.

3. Обновите старую мебель, пошейте на нее меховые покрывала, съемные чехлы, подробнее тут. Сегодня популярной является лоскутная техника. Можно самостоятельно сшить все вместе разноцветные лоскутки ткани. Так и комната станет более яркой. Старайтесь учитывать общую цветовую палитру интерьера. Можно одну подушку на диване обвязать красивым шелковым бантиком, а в поддержку ей такой же банк переместите и на высокую напольную вазу.

4. Сшейте или свяжите скатерть или красивую салфетку на стол. Скатерти ручной работы снова в моде, здесь подробнее.

4. Закажите вместо стикера большую фотографию на половину стены. Можно использовать фото своего ребенка или вообще абстрактную тематику, черно-белое фото города. Все зависит от вашего вкуса. Это вполне стильно впишится в ваш окружающий мир.

Совсем не трудно. Было бы желание, и вокруг вас возникнет новая атмосфера.


Етикети: