Переезд? Переезд!

Переезд? Переезд!

Переезд? Переезд!

Сегодня переезд квартиры, офиса и др. не обязательно проводить своими собственными силами – достаточно обратиться в транспортную компанию, занимающуюся перевозками, и весь груз обязанностей, связанных с транспортировкой, будет полностью снят с ваших плеч.

Наметился переезд? Вам можно только посочувствовать. Лишние хлопоты, пыль, грязь, потерянное время и финансы, поврежденные детали, разбитая бабушкина ваза и пара ночей, лишенных полноценного сна из-за необходимости разбирать бесчисленные ящики, коробки, свертки…
Хотя, на самом деле, если подойти к этому делу с другой стороны, то все может оказаться не таким уж страшным. Сегодня переезд квартиры не обязательно проводить своими собственными силами – достаточно обратиться в транспортную компанию, занимающуюся перевозками, и весь груз обязанностей, связанных с погрузкой, транспортировкой, выгрузкой и даже сборкой вашего имущества, будет полностью снят с ваших плеч.
Естественно, компания компании рознь, однако современные высокие требования, предъявляемые к исполнению взятых обязательств, позволяют надеяться на относительную целостность доверенного имущества. Итак, чего можно ожидать от среднестатистической транспортной компании?
Опись перевозимого имущества. Обычно она составляется до начала процесса транспортировки и фиксируется в составе договора, позволяя, впоследствии, избежать ненужных претензий. Ваша обязанность – проследить, дабы опись была составлена с максимальной точностью.
Демонтаж. Большую часть мебели непосредственно перед упаковкой приходится демонтировать. Шкафы, столы, кухонные гарнитуры и т.п. в готовом состоянии будут занимать много места и в большей степени рискуют быть поврежденными. Одной из обязанностей компании, зажимающейся перевозками, является осуществление грамотного демонтажа с сохранением всех необходимых деталей и скрепляющих элементов.
Упаковка. Будет обидно, если запачкается дорогое покрытие мягкой мебели, повредится поверхность стола, любимое зеркало, а в случае, если осуществляется переезд офиса, то и ценная документация, так что, упаковка – необходимая составляющая успешного переезда, подробнее тут. В серьезной транспортной компании обязательно должны будут предоставить самые разные виды упаковки, предназначенные, как для элементарной защиты от грязи и влаги, так и для поддержания целостности наиболее хрупких стеклянных деталей.
Погрузка и выгрузка. На каком бы этаже вы ни жили и куда бы переезжать ни собирались, качественно произведенная погрузка и выгрузка с применением (в случае необходимости) современного погрузочно-разгрузочного оборудования – главный показатель профессионализма транспортной компании. Аккуратная и слаженная работа грузчиков, точный расчет логистов, позволяющий грамотно разместить перевозимый груз, являются основным залогом успешного переезда.
Непосредственно транспортировка. Транспортировка может осуществляться в пределах города, в пределах страны или даже охватывать международные перевозки, правда, последний вариант согласны выполнить далеко не все компании, так как экспедирование грузов с оформлением таможенных деклараций – это дополнительная юридическая нагрузка, требующая повышенного внимания.
Монтаж доставленного груза. Если вы хотите, то этот момент может быть опущен. Тогда вы все-таки сможете ухватить себе кусочек впечатлений от переезда, разбирая доставленные вещи и собирая мебель собственными руками. Но, если вы считаете этот опыт сомнительным удовольствием, то рабочие транспортной компании, с таким же успехом, могут взять на себя и эту заключительную часть переезда. Они не только распакуют, соберут, но и расставят все вещи по предназначенным местам. И даже более того – наведут окончательный марафет, избавив ваш новый дом от нанесенной грязи и пыли. Вам останется лишь въехать и продолжить наслаждаться отдыхом в вашем новом жилище.


Етикети: , , , ,