Порт Владивостока задает тон

Вполне очевидно, что международные морские перевозки в Российской Федерации имеют явный подъем.  Владивостокский морской торговый порт, который кстати состоит в мировой транспортной группе FESCO, произошла вполне приятная новость, порт принял на себя обработку одного из самых больших в регионе контейнеровозов, который приписан к Дальневосточному морскому пароходству – FESCO Almathea. Вместимость этого транспортного средства составляет 3,1 тыс. TEU.
Напомним, что до этого было принято для обслуживания судно China Direct Line, которое так же входит в систему FESCO. Это единственное транспортное средство, которое курсирует в направлении перевозок грузов между Российским Дальним Востоком и Китаем. Более того здесь стоит отметить, что это прямой морской сервис.
Так же стоит отметить что Владивостокский контейнерный терминал получает очень стабильный транспортный поток для переработки. И хоть ему еще далеко, до такого монстра как порт Гамбург, но шаги делаются в нужном направлении. Хотя бесспорно нужно сделать еще очень многое.

Источник информации  www.soneta.spb.ru


Етикети: , ,