Финансовая стабильность транспортной компании

Итак сегодня в автомобильную администрацию Болгарии доставили петицию от транспортных компаний, в которой заключена просьба не трактовать распоряжение 11/31.10.2002 г в вольной трактовке, что нарушает пункт 38 закона о бухгалтерии.

Доказать финансовую стабильность транспортной компании предлагается тремя способами. Через банковскую гарантию, через дополнительное страхование гражданской ответственности на фирму перевозчик и через предоставление годового финансового отчета, заверенного независимым аудитом.
В настоящее время только один банк в стране – Альфа-Банк, практикует вполне доступные банковские гарантии транспортному сектору экономики. Кроме кредитования здесь предлагают и весьма объемный пакет страховых услуг. Тем более другие компании страхового сектора не могут определиться с порядком оформления таких страховок. А ведь закон вступает в силу уже 4-го декабря и времени совсем не остается. А это означает только одно, что не все из трех тысяч международных транспортных компаний в Болгарии получат вовремя лицензию.
Хотя однозначно есть предпочтение, это Альфа-Банк. Таким образом, можно вполне однозначно сказать, что судьба грузоперевозок из Балканского региона находится в руках этого финансового учреждения.


Етикети: ,