Грузоперевозки и долговой кризис

Грузоперевозки из Балканского региона очень внимательно следят за событиями долгового кризиса в Европейском Союзе. А грузовики нашей компании уже давно пользуются навигаторами, а большой выбор gps навигаторов Explay делает перевозки грузов удобными. Более подробно здесь.

Грузоперевозки из Балканского региона и долговой кризис

Грузоперевозки из Балканского региона и долговой кризис

Особое внимание хочется обратить на заявление Федерального канцлера Германии госпожи Ангелы Меркель. Она не видит скорого окончания кризиса долгов государств союза. Об этом она заявляет на своем сайте. По ее оценкам для решения проблем нужны десятилетия. Более того всем странам предлагается перейти на режим жесткой экономии и урезать расходы своих бюджетов. Особую тревогу вызывает прошедший саммит стран двадцатки в Каннах, который не смог дать конкретные договоренности и заручиться финансовой поддержкой развивающихся стран, так же нет четкой позиции по этому вопросу Международного Валютного Фонда.
Что все это означает для средней международной транспортной компании в Европейском Союзе. Ничего радостного. Перспектива удерживаться на плаву десятками лет не вселяет уверенности многочисленным фирмам перевозчикам. Программы по развитию и модернизации транспортных предприятий скорее всего придется свернуть. Что означает только одно, переход отросли на режим жесткой экономии.
Сокращение расходов приведет к снижению потребления на рынке и вызовет спад в спросе на услуги по транспортировке. Внедорожник возможно останется на волне рыночного спроса, но это покажет время. Скорее всего работа предприятия в Европе будет соответствовать синусоиде, где довольно долгий временной период будет составлять завоз сырья для производства, затем непосредственно само производство, а уж затем вывоз продукции. Причем между завозом и вывозом будет довольно определенный временной промежуток, который для транспортной компании, обслуживающей это предприятие, будет означать только одно – простой. А значит убытки. Так же такая модель будет применима для целых стран. Все дает нам право говорить о сильной неустойчивости европейского рынка перевозок грузов. А это приведет к не стабильности в отрасли в целом.


Етикети: , , , , , ,