Профессиональная перевозка серверов

Перевозка серверов – достаточно популярная на сегодняшний день услуга, предоставляемая многими компаниями. Количество переезжающих компаний, фирм, у которых есть своя серверная, из одного офиса в другой растет в геометрической прогрессии.

Профессиональная перевозка серверов

© BGLOGIST/Профессиональная перевозка серверов

Как бы этого не хотелось, а переезжать все-таки иногда приходится, особенно, если вы арендуете жилье, офисное помещение или, в нашем случае – серверную. Перевозка серверов – достаточно популярная и востребованная на сегодняшний день услуга, предоставляемая многими компаниями. Количество переезжающих компаний, фирм, у которых есть своя серверная, из одного офиса в другой растет в геометрической прогрессии.

Можно смело сказать, что перевозка серверов – это своего рода перевозка ценного груза. И это правильно, ведь серверы – это сверхчувствительная аппаратура, которая требует к себе трепетного, бережного отношения, особенно при перевозке. Иначе перевозка серверов может обернуться поломкой аппаратуры и крупными незапланированными расходами по её ремонту.

Выбирая компанию, которая специализируется на перевозке серверов и на переездах вообще, останавливайте свой выбор на тех компаниях, которые осуществляют перевозки в удобное для вас, а не для них, время. Второе – эта компания должна иметь в своем штате профессиональных, аккуратных грузчиков-такелажников. Также компания-перевозчик должна давать гарантию на сохранность и невредимость перевозимого груза, в нашем случае – серверов.

Ко всему вышеперечисленному можно добавить, что профессиональные перевозчики практикуют в своей работе гибкую систему скидок и устанавливают на свои услуги доступные цены, гарантируя при этом аккуратную и бережную транспортировку. Не стоит экономить на транспортировке и обходиться при переезде из офиса в офис, особенно если предстоит переезд в другой город, собственными силами. Как правило, это чревато поломкой офисной техники, аппаратуры и лишней головной болью.

Профессиональные услуги по перевозке серверов включают в себя также и разборку серверов, и подготовку их к транспортировке, и сборку и подключение их на новом месте. Для безопасной перевозки серверов, как правило, используется транспорт с плавным ходом, транспорт, оборудованный внутри приспособлениями, с помощью которых можно надежно закрепить серверы. Профессионализм и грамотность при транспортировке серверов играют очень важную роль. Прежде чем остановить свой выбор на какой-то компании, поинтересуйтесь у её менеджеров, какое время она существует на рынке транспортных услуг, и только после этого решайте, стоит ли доверять им свою аппаратуру или нет.


Етикети: ,