Новый дорожный знак в Германии.

Новый дорожный символ был замечен на магистралях Германии. На нем изображена ладонь с символом «кирпич» и надписью: stop falsch. Впрочем, сам дорожный символ не тяжело не увидеть – данное изображение представляет воистину громадный прямоугольник, выкрашенный в желтый цвет неоновой краской. В целом по сущности он вполне подходит символу «кирпич», запрещающему перемещение в этом направлении.

Возможно, устанавливать новейшие таблички станут на выездах с автобанов и прочих высокоскоростных шоссе с разделением проезжих частей для перемещения автомобилей в различных направлениях. Кроме того первая партия из 36 символов уже добросовестно установлена на автобане А8 в Баварии. Новый символ обязан устроить наиболее не опасную езду по высокоскоростным автодорогам.

Одной из основных угроз на автобанах германии считается выезд на дорогу для встречного перемещения. Это реальная угроза для транспортных компаний и для остальных автовладельцев. Разумеется из за этого в год в стране случается в пределах 1700 похожих случаев, часть из которых кончается катастрофически тяжелыми авариями. Однако, большинство шоферов попадают в аналогичную обстановку в следствии невнимательности, для такой категории автоводителей и станут устанавливать новейшие символы. Кстати, весьма похожие таблички уже более 10 лет возможно встретить в располагающейся рядом Австрии, но никакого положительного эффекта они не принесли. Во всяком случае, ведь наличие многих дорожных символов не дает гарантию, что шофер обнаружит их. Кроме того, шоферы чаще двигаются в противоположном направлении в последствии посещения зоны отдыха на автобане, а не при въезде на него.


Етикети: , , ,