Парковки на 2400 грузовиков в Нидерландах

Правительство Нидерландов выделило провинции Лимбург 63 миллиона евро на строительство безопасных парковок для большегрузных автомобилей возле заправочных станций, в общей сложности рассчитанных на 2400 грузовиков. 

С помощью государственного финансирования регион сможет обеспечить безопасную стоянку большегрузных автомобилей в трех местах – Северном, Центральном и Южном Лимбурге.

Безопасная парковка большегрузных автомобилей важна не только для защиты водителей и их груза, но и для того, чтобы грузовики не оставались на ночь на обочине дороги или на аварийных полосах на автомагистралях.

Поскольку Лимбург находится на важном логистическом маршруте между Роттердамом и Германией, местное правительство хочет открыть 2400 парковочных мест для большегрузных автомобилей в течение следующих нескольких лет на протяжении всего маршрута с помощью этого гранта, сообщает местный новостной сайт Limburg1.

Регион Лимбург планирует создать зоны обслуживания рядом с заправочными станциями на автомагистралях. Эти автостоянки будут управляться на коммерческой основе: оператор автостоянки должен обеспечить такие средства безопасности, как двери, ограждения и видеонаблюдение, но также будет нести ответственность за обеспечение общественного питания и санитарных условий.

Етикети: ,