Обслуживание и ремонт контейнеров перед покупкой

Контейнеры обычно применяют для перевозки товаров по морю или по земле, а также применяются контейнеры, которые могут использоваться для перевозок на самолёте. Такие модули имеют высокую степень износа, в частности, они выдерживают разные виды внешних воздействий.

С помощью контейнера можно осуществлять перевозку грузов на автотранспорте, корабле, ж/д поезде, причём их применяют как частные, так и юридические лица. Модули могут применяться как складское помещение, жилое пространство, торговая точка, медпункт и так далее. Если вы планируете приобрести контейнер, то следует придерживаться определённых правил.

  1. Посчитайте, в течение какого количества времени модуль будет использоваться. При необходимости использования модуля в качестве склада на протяжении нескольких месяцев лучше контейнер взять в аренду.
  2. Определитесь с размерами контейнера, который вам необходим. Вам могут предложить модель длиной 6 или 12 метров, причём от этого параметра будет зависеть стоимость товара. Также размер определяет количество полезной площади и вместительность пространства, поэтому с этим нужно определиться сразу. Стоимость 12-метрового модуля выше 6-метрового, поэтому определитесь с объёмом работ и перспективами.
  3. Найдите место, где будет находиться контейнер после приобретения или после получения в аренду. Необходимо изначально определить место для размещения контейнера, причём в некоторых районах существуют ограничения на хранение и перевозку подобных модулей. Чтобы без сложностей осуществить транспортировку контейнера, необходима длина в два раза больше длины модуля. Также применяйте такой расчёт при поиске места для размещения, что позволит справиться с этой задачей без затруднений.
  4. Нужно узнать полную информацию о состоянии модуля, а также изучите все варианты, представленные на рынке б/у контейнеров.
  5. Изучите предложения о продаже и аренде контейнеров в Интернете. Так можно изучить большое количество предложений, а также сэкономить личное время. К тому же такой способ позволит подобрать вариант, устраивающий по стоимости. Если вы ищете модуль в портовом городе, то его цена будет ниже, чем при желании совершить покупку в местности, находящейся на большом расстоянии от моря.
  6. Созвонитесь с судоходной компанией, находящейся в вашей местности, и узнайте расценки на б/у контейнеры. Приобретение модуля в своём городе или регионе позволит максимально снизить финансовые затраты на транспортировку контейнера. К тому же в таком случае вы сможете лично осмотреть товар перед приобретением, что позволит принять окончательное решение.
  7. Выберите несколько сайтов, которые занимаются продажей б/у контейнеров. Отправьте запрос в компанию с уточнением стоимости модулей, фотографиями и описанием технического состояния.
  8. Разработайте таблицу трат, которые будут при транспортировке и дополнительных расходах. Это поможет определить финансовые возможности для приобретения. После осмотра модуля определитесь, требуется ли ремонт или же реставрация, что в дальнейшем исключит появление дополнительных трат.
  9. Покупку следует совершать только после полного просчёта расходов. Просчитав все, вы сможете принять правильное и рациональное решение о покупку модуля.

При возникновении вопросов предлагается обратиться к специалисту компании, который ответит на все интересующие вопросы, а также вы сможете изучить имеющиеся предложения о покупке и аренде.


Етикети: , ,